• Оценка навыков понимания

  • Математика средней школы

в поэме. Кроме того, он подчеркивает стремление человека к вечной жизни и трансцендентности.

По сути, инструмент обеспечивает стандартизированную интерпретацию стихотворения. Его наблюдения — стандартные наблюдения старшеклассника, прочитавшего стихотворение и пару критических эссе. Это не проливает никакого нового света, но, возможно, на данный момент это слишком большое ожидание.

Игрушка или инструмент?

Американский писатель и дизайнер видеоигр Ян Богост призвал пользователей относиться к ChatGPT как к игрушке, а не как к инструменту. Богост опубликовал технологию сочинение под названием «ChatGPT глупее, чем вы думаете» в декабре 2022 года, в котором он утверждал, что энтузиазм по поводу модели ChatGPT неуместен.

Подождите, Богост не выдвигал этот аргумент. Фактически, этот ответ был сгенерирован самим ChatGPT, когда друг Богоста попросил инструмент создать критику энтузиазма в отношении ChatGPT в стиле Яна Богоста.

Однако Богоста расстраивает то, что ChatGPT пишет стандартное эссе из пяти абзацев в школьном стиле. Его тон остается шаблонным по структуре, стилю и содержанию, даже если текст кажется беглым и убедительным.

Богост написал в эссе: «Но ChatGPT — это не шаг на пути к общему искусственному интеллекту, который понимает все человеческие знания и тексты; это просто инструмент для игры со всеми этими знаниями и всеми этими текстами».

Американский писатель и обозреватель Джон Уорнер считает,г тот факт, что мы опасаемся, что ChatGPT может стать средством мошенничества среди старшеклассников, должен напомнить нам, как сильно мы упали с точки зрения наших ожиданий от навыков письма наших учеников.

ChatGPT пишет стандартное эссе из пяти абзацев в школьном стиле. Это формат, который на протяжении многих лет только ограничивал критическое мышление большинства студентов, пишет Уорнер. Не то, чтобы такие инструменты могли предоставить поверхностную информацию по любой теме за несколько секунд, но студенты, наконец, были бы вынуждены думать самостоятельно.

«GPT3 — чушь собачья. Он понятия не имеет, что говорит. Он понимает синтаксис, а не содержание. Он не думает так, как думают люди, когда пишут. Многие ученики получают хорошие оценки, становясь опытными болтунами, извергая информацию обратно учителю», — добавил Уорнер.

Рост числа проектов, ориентированных на ИИ, благодаря популярности GPT

В соответствии с CoinMarketCapрыночная капитализация блокчейн-проектов, ориентированных на ИИ, на графиках выросла до более чем 5,48 млрд долларов.

Среди самых успешных токенов The Graph (GRT), SingularityNET (AGIX), Render Token (RNDR), Fetch.ai (FET) и Oasis Network (ROSE). Почти все эти токены зафиксировали двузначный рост цен за последние семь дней.