Если обратной связи от разочарованных пользователей и разработчиков было недостаточно, громкое стремление Конституции DAO по краудфандингу пожертвований для аукциона показало масштаб платы за газ Ethereum.

Теперь, когда экосистема Ethereum готовится к The Merge, разработчик Тим Бейко опубликовал сообщение, в котором объясняется, как долгожданный переход повлияет на платформу.

Барабанная дробь, пожалуйста!

Главный вывод из отчета — между механизмами консенсуса Proof-of-Work и Proof-of-Stake разница в среднем времени блока составляет по сообщениям капля за одну секунду.

Как Бейко сообщил,

«Слияние повлияет на среднее время блокировки Ethereum. В настоящее время при проверке работоспособности блоки появляются в среднем каждые ~ 13 секунд с изрядной разницей в фактическом времени блока ».

Он далее добавлен,

«При подтверждении ставки блоки приходят ровно каждые 12 секунд, за исключением тех случаев, когда слот пропускается либо потому, что валидатор не в сети, либо потому, что они не отправляют блок вовремя».

Больше никаких лайфхаков

По вопросу безопасности Бейко принято к сведению как блокчейны с подтверждением работы более уязвимы для атак реорганизации. В своем отчете Бейко очерченный как Ethereum после слияния будет использовать завершенные и безопасные блоки головы. Завершенный блок имеют более высокие требования к валидатору.

Бейко написал,

«Завершенный блок — это тот, который был признан каноническим более чем 2/3 валидаторов. Чтобы создать конфликтующий блок, злоумышленник должен сжечь не менее 1/3 общей ставки. На момент написания это составляет более 10 миллиардов долларов (или> 2,5 миллиона ETH) на Ethereum ».

Однако здесь важно отметить, что безопасные головы все еще исследуется.

После слияния цепочка Beacon будет играть доминирующую роль. Более того, блоки цепочки Beacon будут иметь так называемые Нагрузка за исполнение.

Что это значит для трейдеров? По словам разработчика,

«К счастью, из-за стабильности уровня исполнения, The Merge вносит только минимальные критические изменения».

Пожалуйста, сэр, можно мне меньше?

Кроме того, во время встречи всех основных разработчиков Тим Бейко не только признал, что сборы в основной сети Ethereum были высокими, но и что количество накоплений также увеличилось.

Разработчики обсудили EIP-4490 и EIP-4488, оба из которых предлагали сократить затраты на вызовы данных, чтобы снизить плату.

После некоторых дебатов Бейко предположила, что это изменение может произойти в экосистеме еще до слияния. Однако он предупрежден,

«Однако, если мы действительно хотим выпустить это до слияния, нам нужно действовать быстро: форк должен попасть в основную сеть не позднее февраля…»