Эфириум, как и большинство криптовалют в отрасли, еще не оправился от бурных рыночных условий прошлой недели. На момент написания, например, ETH торговался на уровне 2028 долларов, что значительно ниже его ATH менее года назад.

Фактически, альткойн упал на 0,4% за последние 24 часа и на 23% за последние семь дней. CoinGecko. На графиках Awesome Oscillator (AO) также подтвердил медвежье движение альта с пиком красной гистограммы под нулевой линией.

Источник: TradingView

Подожди! Есть еще…

В то время как цена ведет себя так, что говорят метрики, поддерживающие ее?

Ну, согласно Glassnode, количество адресов с прибылью достигло 16-месячного минимума в 48 834 479 232 долларов. Коэффициент MVRV упал с 1,14 13 мая до 1,11 14 мая. Это открытие, по-видимому, показало, как держатели альткоина несут убытки.

Источник: Glassnode

Коэффициент NVT для ETH 14 мая составлял 83,19 после повышения с 14,51 13 мая. Более высокий коэффициент NVT снова усиливает представление о продолжающемся медвежьем рынке.

Кроме того, количество адресов «Отправка на биржи» также достигло месячного максимума примерно в 3987, согласно Glassnode.

Источник: Glassnode

Восстановление на картах?

С нынешним состоянием ETH, единственный маяк, который может привести к некоторой разнице, — это долгожданное «слияние». Обещание Ethereum построить более безопасную, энергозависимую и эффективную систему, возможно, вызвало некоторый ажиотаж и спровоцировало изменение цен. Увы, временной фазы может быть недостаточно, чтобы повлиять на производительность токена в долгосрочной перспективе.

Слияние, которое когда-то ожидалось в первом квартале 2022 года, теперь перенесено на третий или четвертый квартал 2022 года, согласно официальному заявлению. интернет сайт. Однако сложный характер перехода от PoW к PoS, а также надвигающаяся неопределенность в отношении того, будут ли снижены текущие цены и соответствующие сборы за газ, могут послужить катализатором для инвесторов.

Будущее выглядит…

Тим Бейко, основной разработчик Ethereum Foundation, рассказал о причинах продолжающейся задержки в интервью. Консенсус. Он утверждал,

«Эфириум никогда не падал и не останавливался. Когда мы разрабатывали слияние, было очень важно, чтобы этот процесс передачи от Proof of Work к Proof of Stake происходил без простоев в сети».

Он также отметил, что слияние также повысит экономическую безопасность сети.

Однако с ростом разочарования среди инвесторов из-за вышеупомянутых задержек и ETHповедение цены, восстановление может быть еще далеко.