После вчерашнего широкомасштабного и значительного падения по всем криптовалютным рынкам Биткойн опустился ниже $ 5600, самой низкой ценой, которую он видел в этом году, и многие альткойны продолжают снижаться.

На момент написания статьи Биткойн торговал вниз более чем на 8% по текущей цене в 5 560 долл. США, немного оправившись от своей низкой отметки в 5 350 долл. США, что на данный момент является самой низкой ценой BTC в этом году. Массовое падение Bitcoin за последние пару дней привело к тому, что его рыночная капитализация упала ниже 100 миллиардов долларов до нынешних уровней почти в 97 миллионов долларов.

После падения объем торгов продолжал расти, что, вероятно, сигнализировало о том, что дальнейшая волатильность может быть на пути. До вчерашнего падения объем торгов Bitcoin был стабильным около 4,4 млрд долларов, но с тех пор он почти удвоился до нынешних уровней примерно в 8,7 млрд долларов.

Altcoins продолжает падать

Падение Биткойна привело к значительному снижению среди рынков альткойнов, и сегодня многие монеты торгуются почти на 20%.

На момент написания статьи, XRP является одним из лучших в настоящее время альткойнов, который в настоящее время торгуется почти на 1% в течение 24-часового торгового периода, при этом его текущая цена показывает относительную стабильность почти на 0,47 доллара.

Недавнее падение привело к снижению XRP до 0,43 доллара, из которого он восстановился. Хорошая производительность XRP, несмотря на падение, позволила ей претендовать на то, что она занимает второе место на криптографических рынках от Ethereum (ETH), которая в настоящее время отстает от рыночной стоимости XRP примерно на 300 миллионов долларов.

Биткойн наличными (BCH), в настоящее время торгуется вниз более чем на 5% по текущей цене $ 430, несмотря на сегодняшнее жесткое событие вилки. Очевидно, что инвесторы не заинтересованы в единицах, полученных в результате этой жесткой вилки, поскольку ее цена падает с тех пор, как в начале ноября она достигла максимума в 635 долларов.

Дональд Буллерс, представитель Северной Америки в Elastos, служба безопасности на основе блочной цепи, объяснил, что жесткое событие BK в области жесткой вилки может частично зависеть от низкой производительности криптографических рынков, заявив MarketWatch, что:

«Волатильность цен не является чем-то необычным в криптографическом ландшафте, [Wednesday’s] dip достаточно значителен, чтобы побудить игроков отрасли остановиться и проанализировать причины. Можно с уверенностью сказать, что предстоящая жесткая вилка Bitcoin Cash усилила неопределенность среди криптовых инвесторов, а прогнозисты на крипто и традиционных рынках предсказали продолжительный медвежий рынок, направляющийся в 2019 году ».

Брайан Келли, энтузиаст криптовалюты и аналитик, выразил подобное настроение, говоря о Fast Money CNBC, заявив:

«Когда вы выполняете обновление программного обеспечения, все обычно соглашаются. Но в этом конкретном случае все не согласны. Итак, у нас есть крипто гражданская война ».

Келли далее добавил, что нисходящие спирали, как правило, увековечивают себя.

«Люди начали продавать. Это срабатывает. Все были обеспокоены. И вот что произошло сегодня — весь рынок распродажен », — сказал он.

Вероятно, недавняя рыночная резня значительно затруднила шансы на ралли в конце года, а сохраняющийся медвежий рынок может продолжаться и в 2019 году.

Связанные Чтение: Tumultuous Crypto Market: биткойн-рынок набирает прибыль с начала года до $ 100 млрд

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение о том, как он может идти? Биткойн опустился ниже $ 5600, так как Altcoins Continue to Drop появился впервые на NewsBTC.