Самый последний скачок цен на биткойны был предвестником любой потенциальной корпоративной покупки BTC, о которой вчера сообщила облачная компания Oracle во время ежеквартального отчета о доходах.

Когда звонок закончился, крипто-быки, ожидавшие такого раскрытия, остались с гудком, и медведи выступили, чтобы снизить цены. Однако один автор бестселлеров и сторонник биткойнов говорит, что тот факт, что Oracle на данный момент передал BTC, все еще в конечном итоге является оптимистичным для криптовалюты. Вот почему.

Прибыль называют бомбой: Oracle пока отказывается от покупки BTC

Вчера технологическая компания Oracle провела ежеквартальный отчет о прибылях и убытках. Во время таких звонков генеральные директора и другие руководители часто раскрывают дальновидные планы по поддержанию роста.

Было высказано предположение, что компания может последовать примеру таких брендов, как MicroStrategy и Square Inc, и раскроет значительную покупку BTC для увеличения своих корпоративных резервов.

Вместо этого звонок закончился, и криптовалютное сообщество осталось разочарованным. Биткойн распродался почти мгновенно, но с тех пор восстановился, чтобы повторно протестировать вчерашние максимумы.

Акции Oracle также упали не из-за отсутствия покупки BTC, а из-за общего отсутствия рекомендаций.

В какой-то момент Ларри Эллисон, соучредитель, председатель и технический директор Oracle, цитируется как говорящий он был «не совсем готов раскрывать наши планы» по другим направлениям роста компании.

Почему это по-прежнему оптимистично для биткойнов, по мнению автора Price Of Tomorrow

Один из способов стимулировать рост Oracle — это прямая покупка BTC, как это сделали другие корпорации в прошлом году.

Рост не будет напрямую связан с операционной выручкой, он все равно принесет большую пользу денежной позиции компании и, в свою очередь, ее акционерам.

Акции MicroStrategy выросли более чем на 1000% по сравнению с прошлым годом, в то время как акции Oracle отскочили лишь на 80% от минимумов Черного четверга. Не то, чтобы Биткойн — это окончательное спасение для всех компаний, в последнее время это была чертовски верная ставка.

биткойн микростратегия оракула

Comparing MSTR with ORCL and BTC shows how much growth crypto can bring | Source: BTCUSD on TradingView.com

Тот факт, что Oracle на данный момент перешел на BTC, в конечном итоге является оптимистичным для Биткойна. по словам автора книги «Цена завтра» Джеффа Бута.

Бестселлер Бута посвящен краху бумажных денег и цене, которую мир заплатит за денежную экспансию, происходящую в настоящее время.

Настройка идеальна для сторонника криптовалюты, которым является сам Бут. Причина, по которой он говорит, что это так оптимистично для Биткойна? Это показывает, «насколько еще рано» для все еще молодой криптовалюты.

Зарождающиеся финансовые технологии только начали получать широкое распространение в учреждениях и корпорациях, и по мере того, как появляется все больше компаний, риск, связанный с возникающим классом активов, еще больше снижается.

Возможно, это то, чего ждет Oracle, или, возможно, это то, о чем они еще не были готовы раскрыть.

Как бы то ни было, нельзя отрицать заявление Бута о том, что это еще очень рано и господство криптовалюты только начинается.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com