Ранее сегодня Верховный суд Индии отменил запрет на биткойны, Ripple и другие криптовалюты. Хотя это огромное развитие для всех цифровых активов — от лидеров рынка до небольших альткойнов, о которых мало кто знает, — некоторые говорят, что это решение может оказать огромное влияние на XRP, который в течение последнего года испытывал затруднения с точки зрения изменения цен и более.

Индия отменяет ключевые анти-крипто-правила

Для тех, кто пропустил записку, сначала быстрое резюме: в среду верховный суд Индии отменил директиву Резервного банка Индии, которая запретила банкам предлагать услуги тем, кто балуется криптовалютой, будь то Биткойн или XRP или иным образом ,

Вайбхав Каккар, партнер в юридической фирме L & L Partners объяснил Bloomberg по этому вопросу:

«С этим заказом существует вероятность более зрелого и сбалансированного регулирования криптовалют и финтех-сектора в целом».

Может быть бычьим для XRP (Ripple)

Согласно Credible Crypto, видному отраслевому комментатору и трейдеру, это решение Верховного суда об отмене запрета будет особенно оптимистичным для XRP. Он объяснил:

«Нормативная ясность была последней частью головоломки, которая удерживала Ripple от агрессивного преследования индийского рынка денежных переводов. Отлично подходит для XRP.

Важность Индии для Ripple может быть дополнительно подтверждена тем фактом, что старший вице-президент по продуктам компании Ашиш Бирла заявил на панели в Wharton, что цифровые платежи и денежные переводы будут огромными для индийцев в будущем:

«Где будущее? И поэтому мы поняли, что в ближайшие пять лет один миллиард человек станет банком в Индии, но он будет переведен через свой телефон. Итак, мы начали ориентироваться на операторов мобильной связи и операторов связи».

Нормативная ясность, связанная с криптовалютами, которая должна последовать за предстоящими слушаниями в Верховном суде, подобна тому, чтобы успокоить опасения, что использование международной платежной системы на основе криптовалюты, такой как система ликвидности по требованию Ripple, является жизнеспособным вариантом.

Это приходит в важное время; Ripple находится в гуще усилий по внедрению своих продуктов, включая ODL, который использует XRP в качестве промежуточной валюты между учреждениями и федеральными валютами.

Компания успешно начала внедрять этот продукт на восточноазиатских рынках, которые полны потребности в денежных переводах, что делает Индию следующим логическим шагом.

Популярное изображения из Shutterstock