Выпускники новой образовательной программы получат сертифицированный диплом блокчейн эксперта с подтверждённым знаниями и компетенциями.

Поступивших ждёт непростое обучение. Студенты будут разбирать юридические аспекты цифровой индустрии, углубляться в кибербезопасность, изучать криптографию и децентрализованные приложения на сети Эфириум и Hyperledger.  А также вникать в технологию смарт-контрактов и на практике применять блокчейн.

Программа разработана совместно с блокчейн сообществом Франкфурта и в сотрудничестве с крупнейшей блокчейн компанией Consensys.

«Наши студенты смогут вовлечься в новую технологию на ранней стадии. Это немного схоже с программированием первых интернет страниц в середине 90-ых», — отметила ответственная за образовательную программу Вероника Кютт.

В конце января стало известно, что в Индии будет учреждён университет блокчейна с начальным инвестированием в 10 миллионов долларов. А за месяц до этого появилась информация о том, что в Белоруссии начнётся обучение будущих специалистов по криптовалютам. Курс будет проводиться на базе национального технического университета.