По мере того, как все больше криптовалютных проектов начинают понимать из первых уст, удерживать ключевые заинтересованные стороны и ранних инвесторов в экосистеме проекта в долгосрочной перспективе сложно. С ростом спекуляций вокруг новых сетей блокчейнов, в частности платформ, ориентированных на DeFi, криптовалюты могут мгновенно расти в цене по мере их выхода на рынок. Поскольку эта прибыль слишком высока для ранних инвесторов, чтобы отказаться от нее, люди, которые поддержали проект на раннем этапе, могут в конечном итоге обналичить его, что плохо для всей экосистемы.

Протокол DAFI придумал инновационное решение этой проблемы, вознаграждая постоянных пользователей структурой вознаграждения на основе показателей, которая позволяет новым криптопроектам поддерживать свое первоначальное сообщество с течением времени.

Синтетические токены — это ответ

Решение DAFI Protocol основано на синтетических токенах или недавно выпущенных токенах, которые отражают стоимость других активов. Используя синтетические токены, новые проекты могут вносить часть своего общего предложения в протокол DAFI. После депозита синтетические токены, представляющие права собственности на оригинальные монеты, будут отчеканены и распределены между держателями. Эти токены не подлежат обмену, то есть первоначальные держатели токенов не могут монетизировать эти синтетические токены, пока они их держат. Их единственное использование — обменять на первоначальный токен по истечении заранее определенного периода времени.

Может показаться, что это приносит пользу только командам разработчиков проекта, но также вознаграждает первых пользователей токенов. После распределения исходных синтетических токенов количество токенов, которые держит пользователь, изменится в зависимости от алгоритма смарт-контракта, который обеспечивает поток поставки токенов. Используя децентрализованный оракул, DAFI сможет оценивать показатели вне сети, такие как цена токена, внедрение платформы и объем торгов, чтобы определить рост платформы. Чем больше удобства использования платформа получит со временем, тем больше будет синтетические жетоны распространяется каждому держателю токена.

Создание держателей из продавцов

С DAFI платформы не препятствуют спекуляциям на их собственных криптовалютах; они просто хотят, чтобы это обязательство стало долгосрочным соглашением. Благодаря своему инновационному решению DAFI превращает инвесторов из продавцов в держателей, стимулируя их реализовать свою инвестиционную ценность, если платформа увидит ощутимый рост.

Это чрезвычайно полезно для новых проектов, так как им необходимо создать базу для использования платформы, чтобы они знали, что работает хорошо, а где нужно улучшить. Эта структура будет служить наилучшим интересам проектов и держателей токенов в будущем, поскольку токены будут реализовывать ценность на основе актуализации сети. Учитывая, что некоторые проекты стоимостью в сотни миллионов или миллиарды долларов почти не используют сеть, DAFI обещает должным образом стимулировать заинтересованные стороны, основываясь на более чем широких предположениях.

В настоящее время нет связи между вознаграждением держателей токенов и внедрением в сети; это нужно изменить. Хотя пользователи, возможно, не смогут получить прибыль от краткосрочных спекуляций через DAFI, у них гораздо больше шансов на создание долгосрочной ценности наряду с внедрением. Этот механизм отпугнет игроков и спекулянтов, надеющихся быстро разбогатеть на следующем разрекламированном проекте, оставляя инвестиционные возможности для тех, кто планирует остаться с проектом в течение длительного периода времени. Благодаря этому превосходному методу распределения токенов проекты будут использовать DAFI для депонирования части своих токенов в пользу неторгуемых и эластичных синтетических токенов для пользователей, вознаграждая их со временем.

Изображение от anncapictures from Pixabay