Это было прогнозируется что к 2021 году будет зарегистрировано более 3 миллиардов зарегистрированных в мире учетных записей в социальных сетях и с целенаправленными предприятиями, нацеленными на то, чтобы сорвать многие отрасли промышленности, нужно спросить, могут ли созданные и новые приложения для социальных сетей на блочной цепочке вытеснить действующие централизованные социальные платформы?

Для того, чтобы блокчин полностью стал основным, для него важно показать увеличенное использование в реальном мире. Должны быть реальные предприятия с реальными сообществами, полезными и живыми продуктами и активным активным развитием бизнеса, направленным на рост, доходы пользователей и доходы. Независимо от технологических и финансовых преимуществ, в основе достижения массового принятия блокчин — это пользовательский опыт и сообщество, которым нравится использовать платформу.

Одна из областей, в которой есть потенциал для выхода в основное русло, — это социальные медиа со Стимитом и Мифрилом, которые прокладывают путь другим. Хотя эти платформы были относительно успешными в привлечении пользователей из сообщества криптовалютов, возможно, они не смогли предложить серьезную проблему для существующих централизованных платформ.

Уникальный социальный опыт

С ростом беспокойства и недоверия к использованию, продаже и потере личных данных, вторжению нежелательной рекламы, уменьшению вознаграждения для создателей контента и изменяющемуся ландшафту, теперь настало время для социальных приложений, основанных на блочных связях, для борьбы с централизованными социальными платформами, такими как Facebook, Instagram и Twitch.

Создатели контента, как правило, не участвуют в прибыли от рекламных продаж, за исключением YouTube и Twitch, где создатели могут иметь ограниченную долю в прибыли, но только выше определенных пороговых значений. Даже тогда YouTube и Twitch получают 25-45% рекламных доходов, в то время как YouTube недавно изменил его правила о распределении прибыли. Создатели должны подчиняться или искать в другом месте, чтобы поделиться своим контентом.

Это привело к тому, что более 100 000 создателей контента регистрировались в Patreon, чтобы больше общаться со своими поклонниками и пользоваться их патронажем и советами. Однако многие покровители недовольны финансовым бременем на них.

С новичком Howdoo, который собирается начать, мы, возможно, собираемся увидеть захватывающий вызов традиционным социальным приложениям, а также Patreon.

Я слежу за развитием Howdoo за последние несколько месяцев. Он не ухаживал за широкой публичностью, но он спокойно выполнял свою задачу по предоставлению уникального социального опыта, который сочетает в себе лучшие из социальных сетей и блокчейнов без ущерба для пользователя. Для Howdoo или любой другой социальной сети blockchain, чтобы воспользоваться нынешним климатом, яt необходимо быстро масштабировать и предоставлять уникальный пользовательский интерфейс, одновременно обращаясь к постоянно меняющимся требованиям пользователей социальных сетей.

Прежде чем он сможет оспорить сравнение существующих центральных платформ, Howdoo сначала нужно сравнить с его основными конкурентами-блокшпионами Mithril и Steemit:

Имя / Факты Howdoo Mithril Steemit
Рыночная капитализация $ 6 млн $ 102Mn $ 226Mn
Самые высокие за все время существования N / A $ 350 млн $ 1,8 млрд
Счета 25,000+ 10000 940000
Тип Слоистая платформа

Потоковое подключение

Делиться фотографиями

Ограниченное использование

Crypto-ориентированная

Стандартный сеттер

запущенный Декабрь 2018 года Июль 2018 г. Март 2016 г.

Подобно Мифрилу и Стемиту, создатели и любой, кто занимается контентом на Howdoo, смогут заработать удо (токен Howdoo) для удовольствия и совместного использования контента, в то время как будет уникальный уровень игровой активности, который вознаграждает пользователей за регулярное использование и добавляет дополнительную ценность платформе

Кроме того, другие уникальные функции, отсутствующие как у Steemit, так и у Mithril, — это потоковое воспроизведение, опрокидывание и paywalls. Пользователь может опробовать или пожертвовать одним нажатием кнопки, при этом создатель контента получает 100% против 90% Patreon, С Howdoo нет платы за обслуживание или обработку.

Udoo котируется на нескольких биржах, а также в Blockfolio, причем наибольший объем Coinbene, Имея текущую рыночную капитализацию в размере 6 миллионов долларов США и улучшенную платформу и пользовательский интерфейс, она может легко соответствовать и превосходить Мифрила. Поскольку Howdoo предлагает нечто более уникальное, нереально ожидать, что Howdoo закроет большую долю на рынке, в котором в настоящее время доминируют централизованные социальные платформы.

Расширение сообщества

Реклама — это ключевой компонент любой платформы социальных сетей с созданием Facebook $ 6,18 до $ 26,76 за пользователя каждый квартал. Ежегодно 50 миллиардов долларов, потраченных на цифровые, внутриигровые товары, необходимо иметь процветающие, привлекательные и поддерживающие сообщества, которые будут привлекать рекламодателей.

Хотя некоторые утверждают, что «Социальные приложения на блокчейне не могут конкурировать за довольных подписчиков и рекламодателей на действующих централизованных платформах», Я заметил, что уважаемые музыканты, геймеры и другие высокопоставленные контент-создатели по красоте, фитнесу и образу жизни подписываются как сторонники Howdoo.

В прошлом месяце Howdoo объявила о том, что она принимала заказы на имя пользователя. Более 25 000 пользователей уже подписались на свои имена пользователей, каждый день добавляя больше.

Создатели контента, которые действовать рано должны иметь возможность регистрировать имена пользователей, которые они желают, до публичного запуска платформы в декабре этого года. Быстро следуя декабрьскому выпуску, Howdoo запустит свой платный сервер, где создатели контента могут начать продавать премиальный контент или ежемесячные подписки.

Экспоненты блокады считают, что это будет «Более важным, чем Интернет, и он будет массово разрушительным для каждого сектора.» Может ли Howdoo стать ребенком плаката индустрии социальных медиа и конкурировать с любой другой платформой? Время покажет. Если он может запускаться быстро и плавно, продолжайте привлекать лучших влиятелей и микрозащитников и выполнять обещание обеспечить улучшенный пользовательский интерфейс, у него очень хорошие шансы стать настоящим соперником.

Отказ от авторства:  Это не рекламный пост. Это мои собственные наблюдения за
направление социальных медиа. Я также не владею никаким знаком от любой из компаний
вышеперечисленное.

Об авторе: Карника Э. Яшвант (KEY) является многократным генеральным директором десятка брендов.
С 2013 года он консультирует проекты блокчаинов.

Сообщение Как мы делаем Blockchain удобным для массового усыновления? появился на NewsBTC.