Скачок на 14% за последние 24 часа позволил Ethereum Classic преодолеть уровень Фибоначчи 23,6%. Учитывая характер перекупленности RSI, ожидалось небольшое восстановление на уровне сопротивления в 53,7 доллара, но покупатели могут пробить обратно на уровне 50 долларов и установить ETC на 50% -ную цель Фибоначчи.

Продолжительный толчок выше 61,8% уровня Фибоначчи также был возможен при условии, что ETC сможет пробить критическую зону сопротивления.

4-часовой график ETC

Источник: ETC /USD, TradingView

ETC продолжила рост выше 23,6% уровня Фибоначчи на фоне прорыва симметричного треугольника. Впечатляет то, что более широкие рыночные настроения, похоже, предпочтительнее медвежьих сигналов, возникающих в результате смертельного креста на дневном графике ETC.

По мере того, как покупатели стараются реализовать свое преимущество, подъем к уровню Фибоначчи 38,2% может быть достигнут относительно легко. Это стало заметно через видимый диапазон, который выдвинул на первый план слабые уровни сопротивления между 52–57 долларами. Однако переход ETC от 57 долларов до 50% уровня Фибоначчи был пронизан значительным давлением со стороны продавцов. Ожидайте некоторых исправлений в вышеупомянутом регионе, поскольку инвесторы фиксируют свою прибыль.

Между тем, ETC действительно нужно было преодолеть некоторые краткосрочные препятствия, чтобы утвердить свое доминирование. Например, зона сопротивления между 57 долларами и POC видимого диапазона на уровне 58,6 доллара может отрицать рост ETC. Скальпинг также был угрозой в этом регионе.

Заключение

Интересно, что Awesome Oscillator ETC предупредил наблюдателей о прорыве симметричного треугольника после формирования бычьей конфигурации с двумя пиками. В настоящее время индекс торгуется на самом высоком уровне за более чем 3 недели. Бычье пересечение индекса направленного движения также совпало с этим прорывом, в то время как значение ADX 32 указывает на больший потенциал роста. Тем не менее, значения перекупленности RSI действительно представляли шансы на краткосрочное снижение, особенно с учетом того, что цена торговалась близко к сопротивлению в 53,7 доллара.

Заключение

Ожидалось, что ETC немного упадет с ценового барьера в $ 53,7 и восстановится сразу после стабилизации RSI. Оттуда путь ETC к уровню Фибоначчи 61,8% зависел от того, как цена будет взаимодействовать с зоной сопротивления в 57–58,6 долларов.