Многие в криптосообществе не ожидали роста этого альткойна. Некоторые ставят под сомнение действия Ethereum, сравнивая его с его крупнейшим конкурентом Биткойн. Похоже, что вечнозеленые дебаты о ETH и BTC снова начнутся. Сможет ли Ethereum перевернуть биткойн в ближайшее время? Это последняя горячая тема.

ETH, крупнейший в мире альткойн, отлично начал этот год. Он начал свой путь с 720 долларов в чартах до чуть ниже отметки 4000 долларов на момент публикации.

Рыночная капитализация Эфириума сейчас вдвое меньше, чем у Биткойна. В соотношение между активами 0,08. Вот беглый взгляд на индекс Флиппенинга.

Источник: БлокчейнЦентр

Премьер-альткойн стал темой обсуждения во время недавнее интервью организованный подкастом Unchained с Джеффом Дорманом, главным инвестиционным директором Arca. Инвестор заявил:

«Поскольку ETH почти достиг отметки в 4 тысячи долларов, другие« убийцы Ethereum »не могут просто занять его трон».

Он повторил, что отметка в 4 тысячи долларов напрямую указывает на растущий институциональный интерес со стороны различных фирм, которые когда-то были посвящены только биткойну. Добавил он:

«Мы наблюдаем ранние возможности институционального принятия Ethereum за пределами Биткойна».

В Примечании под названием «Рост институционального принятия Ethereum», Элиэзер Ндинга, старший научный сотрудник 21Shares выразил оптимизм по поводу роста рынка Ethereum. Кроме того, недавняя дискуссия Су Чжу и Хасу с CryptoCobain также изобразила преобладающее бычье мышление в отношении ETH, указывая на то, что бычья версия для Ethereum сильнее, чем когда-либо.

Что касается предстоящих разработок Ethereum, ИТ-директор по-прежнему критиковал некоторые из них. По его словам, ETH все еще находился в стадии «ведра, управляемого событиями и катализаторами». Говоря о предложении EIP-1559, он заявил:

«… .. Говоря о переходе, на самом деле этого еще не произошло. что-то может пойти не так, можно прослушать. Пока рано говорить о его последствиях, но ETH все равно будет расти, даже если с этим переходом возникнут проблемы».

Однако Дорман также заявил, что:

«Многие приложения, построенные на ETH, рассматриваются традиционными инвесторами как лучшие места для размещения своих денег, чем сам Ethereum, это имело больше смысла».