По мере того, как цифровая пыль начинает оседать от фиаско Bitfinex и Tether, аналитики ищут подсказки относительно того, куда могут последовать цены на биткойны. Многие считают недавние события медвежьими, и мгновенная реакция криптовалют в пятницу в сочетании со штормом FUD в СМИ, кажется, подтверждает это.

После достижения нового максимума 2019 года в среду в 5650 долларов многие надеялись на прорыв скользящей средней за 50 недель до 6000 долларов. К концу недели Биткойн потерял 5 180 долларов, потеряв около 8%. Тем не менее, BTC восстановился незначительно и удерживал более $ 5250 за последние 24 часа.

Ряд крипто-трейдеров и аналитиков предсказал возврат в зону поддержки около $ 4500.

Другие наблюдали сходство с текущей структурой рынка и декабря прошлого года. Крипто-трейдер, работающий полный рабочий день, — «Финансовый выживание» — ожидает еще большей консолидации биткойнов, даже если она снова отступит.

«Это говорит мне о том, что может произойти еще один длительный период консолидации. Если это случится между 4200 и 5800 долл. США, будьте утомлены золотым крестом. Цена должна поддерживать выше EMA, иначе вероятен ложный сигнал. Если мы поддержим> 4,7 тыс. Долл., То золотой крест, скорее всего, действителен ».

Биткойн сохранил большую часть своих недавних прибылей, что является сильным знаком для дальнейшей консолидации, а не очередной большой дамп. Краткосрочные движения и реакция на новости — только результат дневных трейдеров, принимающих необдуманные решения. Долгосрочная картина для Биткойна все еще очень позитивна, хотя время от времени на дороге всегда будет несколько неровностей.

А как насчет Ethereum?

Похожий сценарий разыгрался для Ethereum, который выбрасывал сильнее и быстрее, чем биткойн, когда неделя подошла к концу. С семидневного максимума 176 долларов США ETH упал более чем на 13 % до чуть более 150 долларов. На данный момент Ethereum торгуется на уровне около $ 155, что является самым низким уровнем с начала апреля до начала большого ралли.

Аналитики отмечают критическую поддержку на уровне 143 долл. США, где пролонгация может привести к значительному падению до 115 долл. США. Эфириум за 200 долларов снова начинает уходить далеко, так как с середины ноября он не достиг этого уровня.

Рынки криптовалюты в целом по-прежнему торгуются в пределах своего диапазона, превышающего 170 млрд долларов. Падение на прошлой неделе оказалось не таким серьезным, как ожидалось, и большинство выигрышей от ралли в начале апреля сохранилось. Однако дальнейшие потери могут привести к довольно быстрому падению рыночной капитализации до 140 миллиардов долларов.

Вероятно, дальнейшая консолидация станет наиболее вероятным результатом для криптовалют в ближайшие несколько недель. Ежедневный объем по-прежнему высок, почти 50 миллиардов долларов, и последствия недавних новостей, по-видимому, были ограничены.

Изображение из Shutterstock