Если вы просматривали Биткойн и Crypto Twitter за последние несколько недель, вы, вероятно, видели термин «майнерская капитуляция», упомянутый снова и снова.

Видите ли, за последние несколько месяцев цена BTC упала с пресловутого обрыва, упав с 14 000 до 7 000 долларов за несколько месяцев. По мере того, как это происходило, скорость хэширования Биткойна, объем вычислительной мощности, выделяемой для блоков обработки, начала снижаться, что заставляет некоторых опасаться, что произошла «майнерская капитуляция», тогда как непромышленные операции по майнингу «возвращаются в угол."

Теоретически это должно вынудить майнеров продавать BTC, который они заработали с помощью майнинга, часто все сразу, чтобы оставить свет включенным, обналичить деньги или модернизировать свои системы в будущем. Это может звучать относительно безобидно — конечно, майнеры должны продавать биткойны для финансирования своих операционных расходов — но это может быть порочный круг.

Некоторые опасались, что Биткойн находится на грани полного краха из-за кажущейся капитуляции майнеров.

Хотя, согласно последним данным блокчейна, это далеко не так.

Связанное чтение: может ли цена на биткойны подняться выше, чем медленно ликвидируется PlusToken?

Биткойн-майнеры остаются оптимистичными

По мнению видных Биткойн количественный аналитик ПланБникакой капитуляции майнера не произошло, поскольку его узел регистрировал предполагаемую скорость хэширования около 113 EH / с — все еще на сотни % выше, чем год назад, или на десятки % выше, чем несколько месяцев назад.

PlanB написал в ответ на вышеприведенный твит, что сильный тренд хэш-скорости подразумевает, что «майнеры с оптимизмом смотрят на перспективы цен на биткойны, с более среднесрочной и долгосрочной точки зрения, и, таким образом,« инвестируют в оборудование для майнинга, как сумасшедшие », чтобы извлечь выгоду на возможности, прежде чем это пройдет.

Связанное чтение: Какой лучший способ стимулировать принятие биткойнов? Миллиардер говорит крипто-раздачу подарков

Есть признаки того, что растущая скорость хэширования на медвежьем рынке биткойнов является явно позитивным ценовым сигналом в долгосрочной перспективе. FractalWatch, аккаунт в Твиттере, предназначенный для отслеживания криптовалют, недавно отметил что на предыдущих медвежьих рынках скорость хэширования Биткойна взлетела выше в логарифмическом масштабе, несмотря на сильное снижение цены. Затем, в конце концов, это расхождение прекратилось, что привело к ралли тысяч %.

Прямо сейчас формируется аналогичная дивергенция, поскольку майнеры Биткойн продолжают наращивать свои операции быстрыми темпами, поскольку цена на BTC колебалась, создавая крупномасштабную бычью дивергенцию, что может означать, что фаза макро-быка все еще находится на ранней стадии формирования. ,

: Биткойн готов обрушиться под $ 5000? Фрактал рыночного цикла предлагает так
Featured Image from Shutterstock