С тех пор, как рынок криптовалют начал проявлять признаки блюза на медвежьем рынке, инвесторы требовали оазисов. В то время как многие откладывают инвестиции в децентрализованные ориентированные на приложения платформы, такие как Ethereum и EOS, для того, чтобы Биткойн хеджировал свои ранее диверсифицированные портфели, многие закрывают глаза на MakerDAO, платформу, которая иллюстрирует децентрализацию и демократизацию финансовых услуг.

Связанное чтение: OmiseGO и MakerDAO сотрудничают для децентрализованного финансового будущего

Ethereum DApp Использование Wanes

Исследование, проведенное LongHash, недавно заявило, что приложения блокчейна, так называемые «DApps», получили минимальный уровень принятия, несмотря на их зачастую уникальную природу. Агентство отметило, что 1 февраля только 180 из 1812 Эфириум DApps, с которыми были связаны транзакции с токенами ERC-2o, нашли применение. Еще более страшным было то, что на 13% использованных приложений на 31 января приходилось более 100 000 транзакций.

Кевин Рук, канадский криптограф, подтвердил эти цифры. Ссылаясь на данные DAppRadar, Рук отметил, что 86% живых приложений на Ethereum 9 февраля не имели пользователей, а 7% DApp на той же платформе разместили тома Ether в тот же период времени.

Хотя эти цифры являются предчувствием, особенно если учесть тезис некоторых сторонников Ethereum о том, что децентрализованные приложения готовы к широкому распространению, существует серебряная подкладка. И довольно большой в этом.

MakerDAO превосходит падение цены на биткойны

В последние месяцы MakerDAO, проект, который сосредоточен вокруг ссуд на основе блокчейна и стабильной монеты Dai, начал тихий рост славы. Несмотря на то, что усилия проекта остались в основном незамеченными, Рук в воскресенье всколыхнул печать на одном из самых тщательно хранимых секретов крипто, когда он обнародовал диаграмму, на которой был отмечен внезапный всплеск Создателя.

Он отметил, что более двух миллионов Ether содержится в интеллектуальном контракте MakerDAO по децентрализованному финансированию. В настоящее время в обращении находится 104 млн. Операций Maker, которые занимают 2% криптовалюты. Хотя это может показаться не впечатляющим, особенно с учетом того, что MKR, первый из двух токенов, относящихся к проекту, имеет рыночную капитализацию в 520 миллионов долларов, рост MakerDAO был ошеломляющим.

Данные от LongHash только подчеркнули способность проекта набирать обороты в условиях спада на рынке. Было объяснено, что в настоящее время активно используется 7300 адресов, использующих Dai, второй токен в экосистеме MakerDAO. Это может быть впечатляющим само по себе, но эта цифра якобы растет на 20% в месяц. LongHash объяснил важность этой статистики:

«В то время как DApps изо всех сил пытаются удержать пользователей, а финансирование ICO иссякло, Dai представляет собой яркое пятно в криптовалютной среде 2019 года».

Райан Селкис, исполнительный директор Messari, также бросил свою шляпу по этому вопросу. В дерзком комментарии в Твиттере Селкис, давний крипто-инсайдер, который был частью команды основателей Digital Currency Group, отметил, что, хотя Maker «сложен для новичка», это «лучший криптографический проект для наблюдения».

Главное изображение от Shutterstock

Пост Что Крипто Зима? Потрясающий рост сообщений MakerDAO из Ethereum