Согласно местным сообщениям, соучредитель Terraform Labs Даниэль Шин заявил, что не продавал LUNA на пике, до того, как цена токена рухнула.

Сообщается, что Шин держал значительное количество LUNA во время коллапса экосистемы в мае. Соучредитель, также известный как Шин Хён-Сын, утверждал, что продал более 70% его LUNA токенов до того, как цена токена резко выросла. Однако он не раскрыл никаких подробностей о прибылях или убытках.

Власти Южной Кореи вызвали Шина в связи с заявлениями о том, что он получил прибыль в размере 140 миллиардов корейских вон (около 104 миллионов долларов США) за счет ненадлежащей продажи предварительно выпущенных LUNA.

Активы Даниэля Шина на сумму 104 миллиона долларов заморожены

17 ноября Южный окружной суд Сеула Южной Кореи удовлетворил ходатайство обвинения об аресте примерно 104 миллионов долларов. USD принадлежит Шину. Сообщается, что в июле прошлого года полиция провела обыск в его доме. Однако Шин опроверг эти утверждения, добавив, что Chai Corporation независима от TFL с первого квартала 2020 года.

Сообщается, что рейд корпорации Chai произошел после того, как местные новости КБС сообщил, что Квон был обвинен в манипулировании ценой LUNA южнокорейскими исследователями. Квон «сейчас является нелегальным иммигрантом», согласно сообщениям новостей KBS, и он может скрываться в Европе.

Шин не был связан с Terraform Labs с января 2020 года, по крайней мере, согласно его профилю в LinkedIn, в котором не упоминаются какие-либо инвестиции, которые он мог сделать в бизнесе. Затем Шин основал Chai Corporation, финансовую компанию, генеральным директором которой он сейчас является.

Кроме того, Шину было предъявлено обвинение в использовании данных клиентов Chai Corporation, компании, занимающейся платежными технологиями, которую он основал в Южной Корее в 2019 году. Он сделал это для продвижения Terraform Labs без их разрешения.

Terra-LUNA Коллапс часто опровергается корпорацией Shin and Chai, которая утверждает, что разорвала связь с проектом в 2020 году.

Ситуация хуже для До Квона

По имеющимся данным, Шин по-прежнему является жителем Южной Кореи. До Квон, другой Terra соучредитель, также был в центре внимания прокуратуры во время различных глобальных расследований компании. После падения Terraсообщения о местонахождении Квона разошлись от Сингапура до других стран, но гражданин Южной Кореи неоднократно заявлял, что он не «в бегах».

Где бы ни находился Квон, его паспорт, по-видимому, больше не действителен в результате директивы министерства иностранных дел Южной Кореи в октябре.