С участием Bitcoin и консолидация Ethereum, поскольку некоторые альткойны переживают впечатляющие ралли, многие на рынке смотрят на это как на начало сезона альткойнов. За последние несколько дней токены вроде Avalanche, Decentraland (MANA) и Crypto.com Coin стали одними из самых прибыльных на рынке.

С другой стороны, Algorand соблазняет рынок более высокой прибылью, представляя довольно любопытное ценовое действие.

AlgorandНа цену России, похоже, также повлияла более крупная распродажа на рынке. Его цена упала почти на 23% за четыре дня после быстрого скачка до 2,9 доллара 18 ноября после объявления о листинге Upbit.

Upbit, крупная южнокорейская биржа, сообщила, что на ней есть ALGO, и теперь пользователи смогут покупать Algorand токен в местной валюте. Это сразу привело к тому, что ALGO достигла пика в $ 2,99 после повышения цен на 70%.

Однако эти уровни сохранялись недолго, и вскоре после этого цена альта упала до 1,8 доллара.

Тем не менее, казалось, что криптовалютная сеть способствует росту, и это может достаточно скоро поднять цену на альт.

Повышение институционального интереса

За прошедший год, Algorand быстро стала претендентом на платформу смарт-контрактов. Это из-за того, что участники уделяют больше внимания переходу к многоцепочечному подходу.

Рентабельность инвестиций ALGO v. USD за последний год — 472,75%. Кроме того, криптовалюта растет на фоне таких новостей, как Paypal, объявляющий, что он может присматриваться к Ethereum, Polkadot, Solana, а также Algorand в будущем.

Кроме того, поскольку такие протоколы, как Yieldly и Tiny Man, были развернуты на Algorand, спрос на ALGO увеличился. То же самое можно сказать и о платежных транзакциях, которые на прошлой неделе достигли рекордного уровня в 1,02 миллиона.

Источник: IntoTheBlock

HODLing на подъеме

ALGO имеет около 15 миллионов адресов, что делает его одним из самых больших в мире.

Количество Algorand Количество держателей увеличилось более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 6,87 миллиона в ноябре 2020 года до 14,94 миллиона.

Источник: IntoTheBlock

При этом, глядя на AlgorandПримечательно, что инвесторы составляют самый высокий процент владельцев ALGO.

Инвесторы составляют 62,3% или 64,3 млрд ALGO. И это адреса, на которые приходится от 0,1% до 1% оборотного предложения.

Источник: IntoTheBlock

Наконец, с августа этого года настроения HODLеров взяли верх, особенно по мере того, как HODLers росли в количестве.

Источник: IntoTheBlock

Этот рост инвесторов и HODLers, а также приличное распределение предложения между различными игроками, казалось, давали хороший повествование для альткойна.

Таким образом, хотя есть большие возможности для роста, поскольку ALGO имеет приличную метрическую ориентацию, его цена по-прежнему требует значительного толчка.

И все еще, Algorand все еще ниже более чем на 40% по сравнению с показателем ATH 2019 года. Чтобы преодолеть разрыв в справедливой стоимости, альт должен будет видеть какое-то твердое движение цены в будущем.