ProgPoW или Программная проверка работоспособности может рассматриваться как преемник алгоритма Ethash с повышенной устойчивостью к ASIC, и хотя он был доступен какое-то время, до недавнего времени такого нового алгоритма не было так много. Тот факт, что Ethereum (ETH) рассматривает возможность перехода с Ethash на ProgPoW в ближайшем будущем, вызвал интерес к алгоритму, и мы можем вскоре начать видеть больше монет и майнеров, говорящих об использовании этого конкретного алгоритма. Некоторые из вас могут помнить это Интерес Биткойн (BCI) была первой криптовалютой, которая переключилась на ProgPoW пару месяцев назад. И хотя BCI на самом деле не очень хорошо это делал, до или даже после разветвления ProgPoW, все еще интересно отметить, что он первым использовал его, а также предоставил предварительно скомпилированные двоичные файлы исходного майнера для ProgPow.

Между тем, до недавнего времени не было так много альтернативных майнеров, которые бы поддерживали ProgPow, возможно, из-за того, что дальнейшая существенная оптимизация с точки зрения производительности не могла бы быть возможной для доступного оборудования для майнинга. Один из самых последних и не очень популярных майнеров с поддержкой ProgPoW TT-Miner— майнер с закрытым исходным кодом с 1% платой за разработку, доступный только для Windows и работающий только на более поздних графических процессорах Nvidia. TT-Miner (TradeTec Miner) также поддерживает Ethash, UBQhash и MTP, кроме ProgPoW, и, по нашему ограниченному опыту, он довольно неплохо работает на различных графических процессорах Nvidia.

Еще один действительно свежий майнер ProgPow, который только что был доступен, и, очевидно, нуждается в доработке. Progminer, Он разветвляется от Ethminer, и источник доступен вместе со скомпилированными двоичными файлами для Windows и Linux. Обратите внимание, что существуют отдельные предварительно скомпилированные двоичные файлы, доступные для AMD и для графических процессоров Nvidia, поэтому убедитесь, что вы загружаете правильный. Это, вероятно, лучший майнер на данный момент для спецификаций ProgPoW, если только у вас нет проблем с настройкой его работы на вашем конкретном оборудовании, так как мы уже столкнулись с некоторыми проблемами… Не стесняйтесь сообщать о ваших проблемах (если есть) и что производительность запуска любого из этих майнеров ProgPoW в комментариях ниже.