Менее чем через 10 дней финансовая индустрия коллективно объявит о закрытии в третьем квартале 2021 года, и на данный момент рынок не может быть более нерешительным. Поскольку цены не могут преодолеть прошлое непосредственное сопротивление, в настоящее время царит атмосфера неопределенности.

Оба Bitcoin и Ethereum сумели консолидироваться выше их непосредственной поддержки в $ 42 000 и $ 3000, но вскоре это может быть проверено. Принимая во внимание этот сценарий, еще одна ключевая дата истечения срока действия обоих активов приближается к 24 сентября, что может сыграть роль в направлении тренда на 4 квартал 2021 года.

Bitcoin, Истечение срока действия опционов Ethereum

Источник: Skew

Согласно Skew data, 24 сентября, 73.7k Bitcoin Срок действия опционов открытого интереса приближается. Чистая оценка, достигшая на момент публикации статьи около 3,2 миллиарда долларов, делает его одним из крупнейших сроков погашения в 2021 году.

Источник: Skew

Что касается Ethereum, 492k ETH срок действия опционов истекает, а чистая стоимость опционов на момент публикации составляет 1,5 миллиарда долларов. Одна из основных особенностей, общих между BTC, ETH На данный момент большинство опционов являются опционами «колл-покупка». Это означает, что большее количество контрактов будет признано недействительным, если их более высокие цели не будут достигнуты.

Последствия для стагнирующего рынка могут быть огромными, поскольку невыполнение целевых показателей может привести к временному падению цен на оба продукта. Bitcoin и Ethereum по истечении срока действия. В данный момент, Bitcoin Вариантов по-прежнему было больше, так как BTC оставалась выше 44 000 долларов, но на момент публикации она опускается ниже этого диапазона. Для Ethereum цены в настоящее время составляют 3000 долларов, что является серьезным падением для большинства контрактов со страйковыми ценами в районе 3300-3400 долларов 24 сентября.

Снизит ли снижение подразумеваемой волатильности ущерб?

Источник: Skew

На момент публикации можно было укрыться в нынешнем нарастании между подразумеваемой и реализованной волатильностью. Поскольку Подразумеваемая по-прежнему опережает Реализованную волатильность, необходимое мнение трейдера предполагает, что на графиках еще есть место для большего движения цены. Это умеренно медвежий тренд, учитывая тот факт, что цена падает вместе со структурой волатильности.

Однако реализованная волатильность достигла минимума, который дважды в прошлом вызывал бычье восстановление. Один раз в январе 2021 года, а затем еще раз в апреле 2021 года. Bitcoin повторное тестирование поддержки на уровне 42000 долларов США, а Ethereum упадет ниже 3000 долларов США, маржа для роста будет высокой для Bitcoin в четвертом квартале 2021 года.

Однако продолжающееся падение реализованной и предполагаемой волатильности замедлит бычий импульс, и рынок может постоянно снижать уровни при отсутствии настроений трейдеров.