После невероятного параболического ралли и восстановления в первой половине года в 2019 году, цена Биткойна провела вторую половину года в продолжающемся нисходящем тренде, который вернул цену актива в диапазон, не торгуемый с глубины медвежий рынок.

Означает ли это, что Биткойн должен ждать намного дольше, прежде чем он снова выйдет на бычий рынок? Или это просто встряска, прежде чем рынок снова поднимется?

Цена на биткойны взорвалась ниже 7000 долларов, а рынок криптовалюты в беде?

Сегодня утром цена биткойна превысила 7 000 долларов, а сейчас торгуется примерно на 6 950 долларов, вселяя страх в сердца бычьих криптоинвесторов, которые давно думали, что медвежий рынок кончился.

Но в связи с тем, что цены достигли прежних уровней медвежьего рынка, целостность всего криптовалютного рынка теперь под вопросом, и любой шанс на начало следующего роста Биткойн может оказаться в воздухе.

| Может ли PlusToken Scam быть ответственным за сломанную структуру рынка криптовалюты?

Согласно высоко цитируемой модели «поток-поток» Биткойн, крипто-актив должен достичь темпов, достигающих 55 000 долларов США за BTC, когда в мае этого года он сократится вдвое. Хотя известно, что цена биткойнов удивляет людей и ведет к непрекращающимся параболическим митингам, повышение с 6000 до 55 000 долларов менее чем за год кажется в лучшем случае нереальным.

Фактически, недавнее ценовое движение не совпадает с историческим поведением рыночного цикла Биткойна. Майнеры капитулируют — это событие, которое обычно происходит после каждого заранее заданного сокращения в два раза в результате того, что вознаграждение майнерам за блок сокращается на 50%, в то время как эксплуатационные расходы только увеличиваются.

Одна из версий этого заключается в том, что в этом может быть виновна афера PlusToken, в которой от китайских криптоинвесторов было обнаружено мошенничество чуть менее 200 000 BTC. Мошенники продавали Биткойн на рынок со скоростью 1300 BTC в неделю, вызывая крайний дисбаланс спроса и предложения.

Другая потенциальная причина неудачного ралли состояла в том, что участники рынка были слишком чрезмерно оптимистичны в отношении Биткойна, что привело к слишком быстрому росту цены актива, что привело к эхо-пузырю или фракталу крипто-пузыря 2017 года.

| Легендарный Биткойн-шорт-продавец говорит, что нужно искать базу для формирования, прежде чем покупать

Однако из-за того, что митинг не смог пробиться до нового исторического максимума, он также не смог вновь привлечь внимание широкой общественности. Без новых денег, поступающих на рынок криптовалюты, и с большим количеством денег, оставшихся после того, как они сгорели в результате всплывающего пузыря, Биткойн снова оказался в поиске дна.

По словам макроэкономиста Марка Доу, биткойн-цена должна начать строить базу так же, как это было в начале года, прежде чем дно можно было бы рассматривать как «в».