Все стало плохо для многообещающего блокчейн-проекта после того, как его основатель якобы фальсифицировал конкурс на раздачу Tesla.

29-летний Джастин Сан пообещал своему процветающему сообществу Tron, что он разыграет дорогой Тесла в лотерее. Китайский предприниматель спросил участники следят за ним в Твиттере и просто ретвитят его сообщение. В день объявления, 27 марта, Сунь случайно выбрал Twitterati UZGAROTH, но позже удалил свой твит, сославшись на сбой процесса выбора. Победитель не воспринял это хорошо и вышел, чтобы разоблачить «мошенничество».

Все криптографическое сообщество поддержало требование UZGAROTH после его серии твитов против Tron и Sun. Многие назвали основателя мошенником после того, как Трон сделал еще один случайный отбор, и якобы наградил Теслу ботом из Твиттера. Критики также нацелены на то, чтобы Sun продолжала поддерживать чрезмерно раздутые конкурсы мошенников. Например, в декабре 2018 года хакатон на сумму 1 миллион долларов, спонсируемый Фондом Трона, якобы распределял меньше вознаграждений для большего числа победителей.

Страдал ли рынок TRX?

Короче говоря, это так.

Вскоре после того, как Sun объявила победителя Tesla, что привело к фиаско, курс TRX / USD упал с 0,024 до 0,023. Это отметило падение на 4,16% за два дня. Хотя сам по себе спад был незначительным по стандартам рынка криптовалют, беспокойство вызывало увеличение объема продаж. Это указывало на то, что инвесторы Tron не очень хорошо воспринимали ход лотерейного конкурса Sun Tesla.

Объем Трон вырос на сторону медведя после объявления победителя Tesla | Источник: TradingView.com

На данный момент ценовое движение Tron в лучшем случае является неустойчивым, колеблющимся между установленным диапазоном, так как часовой объем остается низким.

Что дальше для Трона?

Трон, как проект, остается шоу одного человека. И когда на карту поставлено доверие к этому человеку, инвесторы, вероятно, будут держаться на расстоянии от его плана в ближайшие дни. Джастин Сан, тем не менее, находится в процессе контроля ущерба. По сообщениям победителя, он согласился наградить УЗГАРОТА Теслой. Сун также указал, что он также даст Теслу Твиттерати, выбранному во втором раунде лотереи.

Многие увидят в этом победу всего сообщества криптовалют. Но это не мешает другим задаться вопросом, как Sun финансирует эти мега-дорогие соревнования. Представитель Tron сообщил СМИ, что инициатива Sun выдать Teslas и 20 миллионов долларов в виде наличных денег, и для финансирования кампаний не было поставлено ни одного токена TRX. Но, понимая, что Tron — это самофинансируемый проект Sun, аргумент о том, что Tron не финансирует дорогих конкурсов, не подходит.

Вполне вероятно, что весь эпизод скоро исчезнет из-за предстоящих заявлений Трона. Но это не отклоняет опасения по поводу того, как проект блокчейна увеличивает свой пузырь стоимости.