Эфириум в настоящее время находится в некотором затруднительном положении. После роста до 3600 долларов к началу месяца, актив достиг нового потолка в 3640 долларов, известного сопротивления с середины сентября.

Сопротивление было проверено пару раз на прошлой неделе, и теперь ETH тонко предполагает потенциальную коррекцию. Хотя его бычьей структуре не было нанесено никакого вреда, падение до 3000 долларов могло произойти по фундаментальным причинам, одна из которых имеет большое значение, то есть институты.

Bull-Game Ethereum Whales остается сильной

Источник: Twitter

Важно отметить, что некоторые на-chain показатели остаются оптимистичными для Ethereum. Согласно Santiment, 10 основных адресов китов, не связанных с обменом, продолжали накапливаться и блокировать все больше ETH ниже, чем 10 ведущих биржевых адресов, что является хорошим бычьим признаком.

Источник: Santiment

Ежедневные активные адреса для Ethereum также продолжали демонстрировать бычью дивергенцию, поскольку цена ETH немного снизился с сентября, но активные адреса продолжили расти в чартах. В общем, на-chain повествования остаются положительными, но спад в 3000 долларов может быть прибыльным и для долгосрочной картины.

Что говорят Обзор и Приток?

Итак, согласно недавнему опрос, Двухмесячный управляющий фондом цифровых активов Coinshares Research, около 42% инвесторов считали Ethereum наиболее привлекательной кривой роста.

Опрос представил активы под управлением на сумму около 440 миллиардов долларов, и одной из распространенных причин ожидаемого роста Ethereum была диверсификация сети.

С другой стороны, Coinshares, недавний еженедельный приток средств представил другой сценарий.

Источник: Coinshares

Данные показали, что Ethereum зарегистрировал незначительный отток в размере 13,5 миллионов долларов, что указывает на то, что на данный момент учреждения могут обналичивать деньги. В то время как Bitcoin зарегистрировал сильный приток в размере 225 миллионов долларов.

Есть ли в этом лучшая сторона?

Да, именно здесь учреждения могут снизить стоимость до 3000 долларов, просто чтобы подтолкнуть ее вверх. Сюжет аккредитованных инвесторов нужно понимать в долгосрочной перспективе. В отличие от розничных инвесторов, учреждения не паникуют на рынке и с большей вероятностью купят актив, когда он находится на локальном дне или в зоне ликвидности.

Источник: Trading View

Выделенный бит на диаграмме — это недавняя зона ликвидности Ethereum на уровне около 2700-3000 долларов. По сути, это может стать основной позицией восстановления Ethereum, поскольку учреждения могут попытаться заполнить свои сумки в этом ценовом диапазоне. Однако цена может структурно двигаться и выше, поэтому важно Проведите собственное исследование.