Майнинг для биткойнов — это уникальный современный подход к традиционному не цифровому виду деятельности, который на протяжении веков стимулировал экономический рост во всем мире — добыча нефти.

Хотя добыча нефти и добыча биткойнов имеют мало общего с принципиальной концепцией, уникальная система на канадском нефтяном месторождении создает маловероятное партнерство, которое по существу генерирует биткойн как побочный продукт нефти.

Природный газ для производства биткойн-майнинга

Операторы крупного нефтяного месторождения в Канаде наживаются на феномене криптовалюты, используя потраченный впустую природный газ, полученный в результате добычи нефти, для запуска операции по добыче биткойнов.

На нефтяном месторождении большие транспортные контейнеры соседствуют с нефтяными вышками и другим связанным с нефтью промышленным оборудованием, образуя симбиотические отношения, в которых природный газ, получаемый в результате добычи, направляется в генератор электроэнергии, который обеспечивает приличную мощность. размер биткойн-майнинга.

Используя природный газ, а не сжигая его, как это делают многие нефтяные месторождения, компания может компенсировать свои эксплуатационные расходы за счет выгодного использования побочного продукта добычи нефти, который обычно тратится впустую.

За последние несколько лет цены на природный газ резко упали, и предложение на рынке настолько велико, что существует очень мало способов использовать его таким образом, чтобы это было выгодно, но использование его для выработки электроэнергии для майнинга криптовалюты может стать его следующим большим примером использования. ,

Как впервые сообщил Wall Street Journal, Стивен Барбур — консультант, работающий с нефтяными компаниями с целью снижения их эксплуатационных расходов — является руководителем этого умного использования природного газа и утверждает, что идея пришла ему после прочтения о потенциальной прибыльности майнинга биткойнов.

«Я знал обо всей потраченной впустую энергии… Читая о майнинге биткойнов и о том, как он может монетизировать энергию через Интернет, я просто подумал, что это невероятно», — сказал он.

Больше преимуществ, чем просто прибыль Биткойн

Райан Вартман, производственный директор компании Black Pearl Resources — компании, которая владеет и управляет вышеупомянутым месторождением в Канаде, — сказал Wall Street Journal, что, направляя этот природный газ в крипто-майнинг-машину, они также могут снизить добычу газа. ниже государственного регулирования, что позволяет им добывать больше нефти.

«Это был лучший вариант для нас … Мы используем его, чтобы снизить количество регулируемого правительством количества, которое мы можем отработать на месте, и продолжать добывать нефть», — пояснил Вартман, отметив, что они способны поддерживать работоспособность нефти 24 часов в день, направляя добычу природного газа на крипто-буровые установки.

Поскольку цена Биткойна чуть выше минимума 2018 года, а рентабельность крипто-майнинга за последний год резко упала, ключевым компонентом прибыльной операции майнинга является дешевая энергия, и она не становится намного дешевле, чем использование ресурса, который мог бы иначе будет потрачено впустую.

Кроме того, благодаря снижению добычи природного газа на месторождении они могут поддерживать работу своих скважин в течение более длительных периодов времени, чем это было бы разрешено в противном случае, что приводит к увеличению добычи нефти.

Поскольку этот маловероятный брак между нефтяными скважинами и буровыми установками Биткойн оказывается очень прибыльным, вполне вероятно, что другие месторождения начнут применять аналогичную систему.

Главное изображение от Shutterstock.