VersaBank, ранее Pacific & Western Bank of Canada, объявил, что одна из ее дочерних компаний завершила бета-тестирование своего цифрового сейфа и теперь входит в фазу коммерциализации, которая будет включать в себя предоставление цифрового безопасного хранения, а также услуги множественной подписи для криптовалюты обмены и криптовые инвестиционные фонды.

Канадский VersaBank объявляет о выпуске цифрового сейфа для Cryptocurrency Holdings

Фаза тестирования цифровой сейфовой ячейки компании была проведена для обеспечения того, чтобы дизайн продукта отвечал конкретным требованиям криптовалютных обменов и криптофондов. Целевые клиенты использовали возможности VersaVault, в том числе его технологически совершенные цифровые решения для кибербезопасности и настройки конфиденциальности. Дэвид Тейлор (David Taylor), президент и главный исполнительный директор VersaBank и его дочерней компании VersaVault, утверждает, что продукт не может «сверлить» в цифровой сейф безопасности клиента и не может заглянуть внутрь, предоставляя полную конфиденциальность клиенту.

«Я просто рад успешным результатам нашего напряженного бета-тестирования. В то время как многие рассматривают идеи и планы для цифрового сейфа, мы разработали и построили его и в настоящее время коммерциализируем первый в своем роде сервис, который предоставляет нашим клиентам самые современные технологии безопасности и аутентификации, доступные во всем мире, в которых наши клиенты наслаждайтесь абсолютной конфиденциальностью. Теперь VersaVault начнет развертывать сервисы для криптовалютных обменов и крипто инвестиционных фондов ».

VersaBank, который является самым маленьким банком в Канаде по активам, планирует к июню запустить цифровое хранилище, чтобы предлагать услуги клиентам по всему миру. Сначала банк обратился к специалисту по кибербезопасности Gurpreet Sahota из BlackBerry. Сахота возглавлял инженеров-программистов в разработке хранилища, который хранит криптотермины на компьютерных серверах по всему миру.

Вызов физических шкафов безопасности устарел, исполнительный директор Дэвид Тейлор говорит, что VersaVault выполняет ту же цель, которая является безопасностью и безопасностью, но для сегодняшних потребностей. «Очень ценные активы большинства людей содержатся в каком-то цифровом формате, будь то дело или контракт или криптовалютность». У банка нет задних дверей, чтобы открыть хранилище, утверждает Тейлор.

Сначала банк стал цифровым, когда в 1993 году он принял электронную недифференцирующую модель и стал первым в мире финансовым учреждением в 1993 году. Объявление о депозитах в банке снова ставит канадский банк, но другие игроки будут конкурировать за клиентов. Goldmoney Group, канадский хранитель драгоценных металлов, расширила свой бизнес, включив безопасное хранение Bitcoin в начале 2014 года. Его новая фирма Netagio будет нести ответственность за хранение цифровых активов клиентов.

Изображение от Shutterstock

Сообщение «Канадский банк» объявляет о выпуске цифрового сейфа для криптообменников и инвестиционных фондов, впервые появившихся в NewsBTC.