Стало совершенно очевидно, что крипто-зима, вызванная крахом Биткойна, не смогла соблазнить медведей. Обвал на более широком рынке криптовалюты, который привел к массовому росту числа инвесторов, привел к ряду увольнений в наиболее (не очень) наиболее перспективных компаниях этого перспективного сектора.

Coinsquare, ведущая биржа со штаб-квартирой к северу от США, является самой последней известной компанией, начавшей увольнения, поскольку ударный шар — падающая цена Биткойн — ударил без преград.

Квадратная монета сокращает 30% персонала, когда биткойны попадают домой

Кажется, что глубокий мороз, в котором оказался средний запад США, распространился на север. По эксклюзивному из канадского СМИ BetaKit31 января компания из Coinsquare, расположенная в Торонто, сосредоточила свои репортажи на fintech.

Ссылаясь на источники, знакомые с этой неудачной ситуацией, компания удалила 40 сотрудников по всем направлениям, снизив совокупный штат сотрудников до ~ 150. Это означает сокращение общего числа сотрудников на 27%.

Интересно, что даже ключевым членам команды Coinsquare — членам C-suite — также показали дверь. Роберт Мюллер, главный операционный директор выскочки и финансовый директор Кен Цанг, были двумя руководителями, которых наняли на пике параболического ралли 2017 года, и, как утверждается, им были вручены промахи. Говоря об этой недавней чистке, генеральный директор Коул Даймонд сделал все возможное, чтобы поддержать внезапный сдвиг в стратегии компании.

Даймонд отметил, что текущие рыночные условия, которые он считает «наиболее волатильными из всех, что вы или я когда-либо видели», вынудили Coinsquare сделать несколько трудных решений, особенно для защиты их гегемонии в канадской крипто-экосистеме. Фактически, канадский предприниматель объяснил, что Coinsquare должен быть «осторожным» в том, как он использует свой капитал, так как ему нужно оставаться на плаву, чтобы выполнить свою долгосрочную цель — создать институт, который «имеет реальный шанс изменить мир». «.

В соответствии с BetaKitЭто уже второй случай, когда Coinsquare использует увольнения в условиях унылых рыночных условий, чтобы расширить финансовые взлетно-посадочные полосы в попытке поддержать итоги работы компании. Последнее увольнение произошло в июле прошлого года, когда около 20 сотрудников потеряли работу в компании.

Тем не менее, для неработающего таланта в Coinsquare не все было мрачно и мрачно. В знак жеста доброй воли и человеческой порядочности Мартин Хаук, глава таланта Coinsquare, недавно обратился к LinkedIn, чтобы выразить свои соболезнования, объявив о планах, чтобы те, кто недавно был уволен, имели шанс начать все сначала. Хаук объяснил, что он благодарен за то, что достигла команда Coinsquare, и добавил, что намеревается увидеть другие компании, независимо от того, находятся ли они в крипто-индустрии, блокчейне или финтех-индустрии, забрать потерянную овцу из Coinsquare.

Несмотря на это, это драматическое увольнение не могло прийти в худшее время для Coinsquare. За предыдущие отчеты от NewsBTCВ декабре компания совершила набег на Европу, предлагая полный набор средств и каблук, включая поддержку торговли биткойнами, биткойн-кэш, Ethereum, Litecoin, XRP и другими известными криптовалютами, за 25 евро. нации.

Это произошло из-за того, что компания также объединилась с DLTa21, так называемым «глобальным инвестиционным банком блокчейна», чтобы поддержать инфраструктуру на японском рынке, который активно оспаривается. в BetaKitв это время компания также сделала ряд ключевых приобретений, используя финансирование из целого ряда раундов финансирования, которые она получила в 2017 году и в начале 2018 года.

Бурная канадская криптосреда

Недавний внутренний пересмотр Coinsquare произошел на фоне того, что можно охарактеризовать только как мрачные времена для QuadrigaCX, еще одной выдающейся среды для торговли биткойнами, которая дрожала в течение продолжительной крипто-зимы. После того, как Дженнифер Робертсон, жена начальника биржи Джеральда Коттена, сообщила, что ее партнер якобы умер в Индии, обмен прекратился, сославшись на техническое обслуживание. В конце концов, выяснилось, что компания якобы потеряла доступ к своим активам, поскольку Коттен был единственным сотрудником, имеющим доступ к криптовалюте, хранящейся в QuadrigaCX.

Тем не менее, в странном повороте событий CryptoMedication, исследователь блокчейна, утверждает, что QuadrigaCX никогда не терял доступа к своим биткойн-активам, а также тот факт, что потерянная сумма в 26 500 BTC, указанная в показаниях под присягой, скорее всего, не точна. Никаких убедительных данных не удалось бы закрепить, но исследователь также сообщил, что Quadriga заручилась использованием дробных резервов для обслуживания своих клиентов, используя клиентские депозиты для выдачи средств.

Связанное Чтение: QuadrigaCX никогда не держал 100 миллионов долларов в биткойнах, говорит крипто-исследователь

Выскочки застряли в крипто-морозе

Как уже упоминалось ранее, Coinsquare — самая последняя криптоцентричная фирма, уволившая массу своих сотрудников.

Bitmain, центральный офис Bitcoin, базирующийся в Пекине, предположительно начал в последнее время отказываться от большей части своего подразделения майнинга (не производства ASIC), причем в некоторых сообщениях даже утверждается, что компания также потеряла одного из своих со-руководителей. Huobi, одна из крупнейших в мире крипто-бирж, также начала радикальную чистку, когда глава компании сказал, что 100 должностей были очищены.

Крипто-зима в самом разгаре

Совсем недавно ShapeShift, компания, которая стоит за биржей, которая называет CoinCap и KeepKey, уволила 37 сотрудников — треть своих сотрудников — в явной попытке увеличить потенциал своего военного сундука. Blockfolio, BlockEx, Steemit, SpankChain и ETCDEV являются одними из других известных участников отрасли, которые уволили или уволили сотрудников, чтобы расширить свои финансовые возможности.

Хотя все это может показаться сбивающим с толку, один инсайдер утверждает, что все это является обязательным, поскольку Биткойн не будет работать без этих предчувствий. Трэвис Клинг, директор по инвестициям Ikigai, недавно отметил, что, если Биткойн будет запущен снова, текущий набор увольнений, обвалы бирж, срывы разработчиков, распродажи казначейских обязательств ICO, строгие меры регулирования и крики о том, что «криптография мертва» будет просто верхушкой айсберга пословицы.

Главное изображение от Shutterstock

Почтовый канадский рынок криптовалют в Trouble, QuadrigaCX Fiasco и Coinsquare сокращение персонала