• Кардано (ADA / USD) отскакивает от критической линии тренда поддержки во время Азиатско-Тихоокеанской торговой сессии в пятницу.
  • Актив блокчейн ожидает закрыть волны выше ключевых скользящих средних в перспективе превращения в цепочку с несколькими активами после хард-форка 1 марта.
  • Тем не менее, образование креста смерти компенсирует вероятность увеличения ценовых сегментов.
  • Уровни для просмотра

Распродажа на рынке Cardano в четверг привела к падению его эталонного инструмента ADA / USD более чем на 11 %.

Пара коснулась недельного минимума в 1,02 доллара, что примерно на 31 процент ниже своего рекордного максимума, установленного 27 февраля. Позже пара прошла фазу умеренного восстановления после того, как нашла поддержку в краткосрочной восходящей линии тренда. Отскок побудил цену предпринять попытку закрытия выше своей 50-периодной скользящей средней, но позже откатился назад из-за более высокого давления со стороны продавцов около синей волны.

Cardano, ADABTC, ADAUSD, ADA, криптовалюта
Кардано скользит после тестирования своей 50-периодной простой скользящей средней волны в качестве сопротивления. Источник: ADAUSD на TradingView.com

Похоже, что ADA Кардано повторно протестирует поддержку восходящей линии тренда, находясь под дальнейшим давлением со стороны креста смерти, сформированного после того, как 20-периодная скользящая средняя опустилась ниже 50-периодной скользящей средней. Это сигнализирует о дополнительном давлении со стороны продавцов на рынке в краткосрочной перспективе.

Если распродажа продолжится, ADA / USD рискует упасть к своей 200-периодной скользящей средней. Сейчас это около 0,88 доллара. Между тем, продолжительное проскальзывание ниже оранжевой волны заставило бы трейдеров рассматривать 0,80 доллара как цель для снижения. Уровень служил поддержкой весь февраль.

Бычьи основы для Кардано

Нисходящая коррекция на рынке Кардано последовала за его повышением цен на 700% в 2021 году. Курс ADA / USD вырос частично из-за общего оптимистичного настроения на рынке криптовалют, во главе с инвестициями Tesla в биткойн на 1,5 миллиарда долларов. Альткойны, как правило, отслеживают динамику цен на эталонную криптовалюту.

Во-вторых, цена ADA выросла на фоне более широкого ралли среди проектов, которые конкурируют с Ethereum, второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации и ведущей блокчейн-сетью с функциями смарт-контрактов. Плата за транзакции и газ в сети Ethereum резко выросла во время февральской сессии, что побудило спекулянтов делать ставки на конкурентов.

Cardano ненадолго поднялся на третье место в списке лучших криптовалют, но его заменил токен Binance, который представляет интеллектуальную цепочку Binance в дополнение к полноценной бирже криптовалют того же бренда.

Тем не менее, причина, по которой трейдеры повысили свои ставки на рынке ADA / USD, заключалась в том, что «Мэри”- хард-форк, который сделал Cardano сетью с цепочкой с несколькими активами после успешного развертывания 1 марта. Обновление Cardano позволит использовать новые токены в своей сети и предложить услуги смарт-контрактов, как и его конкурент Ethereum.

«Медленно, но верно импульс ускользает от Кардано после Марии хардфорк », — отметил независимый рыночный аналитик Михаэль ван де Поппе. «Это нормально. Естественные движения рынка. Хайп перед событием, успокоение и восстановление равновесия после события. Так всегда бывает. ADA продолжу бегать позже ».

На момент публикации ADA торговалась за 1,13 доллара.