Для Cardano это были напряженные несколько недель, особенно на фронте разработки. Прямо сейчас Cardano движется полным ходом к долгожданному хард-форку Alonzo.

Алонзо последует за хард-форком Mary в марте 2021 года, при этом последний разрешил поддержку собственных активов в Cardano. Алонзо, с другой стороны, позволит разработчикам наконец создавать смарт-контракты на Cardano. Согласно обновлению, опубликованному Чарльзом Хоскинсоном из IOHK несколько месяцев назад, хотя дата Алонзо еще не назначена, он будет предварительно запланирован на некоторое время в конце июля.

Вышеупомянутый хард-форк и недавние разработки Cardano были предметом последнего исследования Хоскинсона. видео Обновить. В то же время основатель Cardano также попытался представить, какими будут следующие 90 дней для экосистемы Cardano.

По словам руководителя, Алонзо был «совместным усилием» с «большим двигателем» смарт-контрактов, требующим как глобального участия, так и участия сообщества. Это, добавил он, было подчеркнуто более широким участием и активностью программы Plutus Pioneers, которая поощряла «создание базовой линии, которая позволит группе людей поиграть с ней. [Alonzo] и запустите код ».

Как только программа завершится, Алонзо Блю увидит, как эти пионеры работают вместе с компаниями-разработчиками, и включит их в альфа-тестовую сеть, одновременно выполняя кислотный тест с запущенным кодом Plutus.

Следующие 30 дней, продолжил Хоскинсон, будут заняты вышеупомянутыми усилиями. После этого общедоступная тестовая сеть будет модернизирована для «работы с материалами Алонзо», когда будет достигнута определенная степень стабильности.

А что дальше? По словам Хоскинсона,

«А затем мы немедленно начнем обсуждения с партнерами по интеграции, такими как кошельки, биржи и хранители, все, кто управляет инфраструктурой Cardano».

Здесь стоит отметить, что разработка пока еще только начинается, хотя дорожная карта все еще выполняется в соответствии с графиком. Например, в то время как коды прямо сейчас работают на Алонзо, «есть много ошибок, которые нужно исправить и повысить стабильность», и еще предстоит сделать множество интеграций. Фактически, Хоскинсон также пытался «управлять ожиданиями», предполагая, что нет необходимости, чтобы Алонзо был в основной сети через 90 дней.

Хотя Алонзо является очевидной целью для проекта, в следующие 90 дней Кардано сосредоточится на:

«Убедиться, что те, у кого есть жизнеспособные проекты или потенциал для них, не просто погибнут на корню. Скорее, они получают необходимую поддержку и выводят ее на новый уровень ».

Более подробная информация о предлагаемой дорожной карте должна быть раскрыта в следующем выпуске Cardano360.