В декабре прошлого года цена Cardano колебалась чуть выше отметки в 0,13 доллара. Однако вскоре после этого, в течение шести месяцев, альткойн зафиксировал свой последний ATH, преодолев отметку в 2,45 доллара. Проще говоря, ADA, которая сейчас входит в пятерку крупнейших криптовалют на рынке, выросла более чем на 1000% за вышеупомянутый период времени.

Здесь стоит отметить, что быстрые темпы обновлений в сети Cardano также положительно повлияли на цену альтернативного варианта, о чем и говорилось в предыдущей статье.

Хотя недавние корректировки снизили стоимость криптовалюты на графиках, ее фундаментальные показатели остаются здоровыми, что подтверждается наблюдениями многих рыночных аналитиков. На момент написания, например, ADA колебалась в диапазоне 1,8 доллара, с техническим аналитиком из Амстердама Михаэлем ван де Поппе. утверждая что,

«Кардано готов к прорыву вверх, поскольку удерживаются все критические уровни. Выглядит сильным.

По словам Поппе, к июлю криптовалюта, вероятно, сможет преодолеть планку в 5036 сат, а аналитик добавил, что следующей целевой зоной, на которую следует обратить внимание, будет 6200 сат.

Источник: Твиттер

Однако это не единственное мнение. Напротив, другой аналитик предположил, что альту придется «драться» на своем пути вверх, а «Кардано Дэн» подчеркнул, что настоящая лакмусовая бумажка ADA сработает только тогда, когда он приблизится к диапазону сопротивления 1,86–1,97 доллара.

Если альт успешно пройдет этот уровень, он скоро сможет перейти в диапазон в 2 доллара. По его словам, это также будет означать, что alt будет хорошо и действительно постепенно приближаться к новому ATH. Однако, если этого не произойдет, максимумов придется подождать.

Любопытно, что другой недавний анализ показал, что преодоление Кардано отметки в 5 долларов в долгосрочной перспективе на самом деле не так невозможно, как кажется.

Здесь стоит отметить, что индикатор RSI на прилагаемом графике подчеркнул, что ADA находится в зоне перекупленности более пары дней, что подразумевает преобладание покупателей. Однако продолжительное пребывание в одном и том же положении может вскоре потребовать некоторых исправлений.

Источник: IntoTheBlock

После того, как количество адресов ADA оставалось неизменным в течение более четырех месяцев, с марта оно постепенно увеличивалось. На момент публикации было зарегистрировано более 1,82 миллиона адресов. Интересно, что данные IntoTheBlock также указывают на то, что около 76% токенов ADA принадлежат розничным торговцам. Количество инвесторов, точнее HODLers, оставалось довольно низким.

Сообщество Cardano никогда не было таким громким, как сообщества XRP или DOGE в социальных сетях. Как видно из диаграммы ниже, настроения пользователей в течение мая оставались в основном нейтральными. Фактически, только 25% из них были позитивны в отношении будущего монеты и сети, в то время как 5% оставались откровенно негативными примерно на том же уровне. Это любопытный вывод, который очень противоречит тому, что можно предположить из недавних ценовых характеристик и развития экосистем.

Источник: IntoTheBlock

Говоря о последнем, обещание смарт-контрактов вызвало чувство оптимизма в сообществе, тем не менее, ADA стала свидетелем растущего принятия массами. Возможно, недавний анализ показал это лучше всего, когда пришел к выводу, что это может быть идеальной точкой входа для инвесторов до того, как к августу нарастет «основная шумиха».