В пятницу вечером президент США Дональд Трамп написал в Твиттере о Facebook Libra, Bitcoin и Криптовалюты в целом, выразив свое отвращение к появляющемуся классу активов и прокомментировав их «незаконное» использование.

Вслед за первым проблеском более демонизирующей позиции правительства в отношении криптовалют Стив Мнучин, министр финансов США, в прямом эфире информировал страну о состоянии перспективной цифровой финансовой технологии, называемой крипто. Но его комментарии не были положительными, и криптоиндустрия почесала голову, размышляя о том, что это значит для всего ландшафта.

Принесут ли США, наконец, регулирование в криптоиндустрию?

Криптоиндустрия — это молодая, быстро развивающаяся, изменчивая и потенциально меняющая мир категория финансовых активов, однако из-за того, что она является относительно новой технологией, в классе активов все еще так много, что мир этого не делает. знать. И иногда люди боятся неизвестного, или, по крайней мере, общественное мнение может легко повлиять на их мнение, если они сами не знакомы с предметом.

Биткойн и другие криптовалюты часто получают плохую репутацию за «незаконное» использование, включая, помимо прочего, «киберпреступность, уклонение от уплаты налогов, вымогательство, вымогательство, незаконные наркотики и торговлю людьми». Использует это как Стив Мнучин, секретарь Соединенных Штатов Казначейство объяснили как причины для паузы и беспокойства.

Он указал на недавнюю популярность классов активов, а также рассказал о Весах Facebook и Биткойне. Мнучин также заявил, что правительственные регуляторы не будут «мириться с использованием криптовалют для поддержки незаконных действий», и планирует расправиться с биржами, которые предлагают класс цифровых активов и не соблюдают их.

Но молодую технологию неправильно обвиняют в том, как ее используют люди, однако доллар США не подвергается такому же тщательному контролю. Крипто сам по себе — это просто технология, которую может использовать каждый — это слава будущего денег. Тем не менее, поскольку любой может использовать их, и существует дополнительный уровень псевдоанонимности, они часто являются первым выбором для киберпреступников.

Точно так же, как дебаты об огнестрельном оружии, именно человек, видящий технологию, ответственен за то, как это использовало. И инструмент, технология или само транспортное средство не должны быть виноваты.

Тем не менее, в криптоиндустрии остается много Дикого Запада, и в нем много мошенников и взломов, но так обстоит дело и с интернетом, и по мере развития технологий он всегда будет использоваться для «незаконных» или незаконных действий, пока люди существовать.

Будут ли скоро регулироваться все биржи биткойнов?

Сроки сомнительны, комментарии, сделанные через несколько недель после того, как Binance объявили, что больше не будут обслуживать клиентов в США. Может ли Binance быть первым, кто предвидит, что американские инвесторы будут отрезаны от криптовалюты?

Сценарий возможен, так как финансовые рынки жестко регулируются в США и других странах. По мере развития регулирования криптоиндустрия, без сомнения, будет трансформирована. Но что бы это ни было, давайте надеяться, что в конечном итоге к нему будут относиться более серьезно и не так быстро отмахнуться от него как от средства совершения преступления.