В преддверии утвержденного и распространяемого в настоящее время пакета стимулов, который предоставил отдельным налогоплательщикам США помощь в размере до 1200 долл. США, предложение включало введение криптовалюты, подобной цифровой версии доллара. Однако, если не удалось набрать обороты и был вытащен.

Поскольку министерство финансов США не запустило криптовалюту для распространения проверок стимулов, они теперь стали выпускать дебетовые карты, украшенные именем президента США Дональда Трампа.

Проверки стимулов не улучшают потребительские расходы, Казначейство США ищет альтернативы для увеличения расходов

Чтобы уберечь и без того экономику, которая уже находится в «тонком льду» от внезапного сбоя, правительство США и Федеральная резервная система печатали деньги по своей прихоти и выпускали стимулы для стимулирования расходов.

Проверки также призваны обеспечить некоторую экономическую помощь тем, чья работа каким-то образом пострадала от пандемии.

Тем не менее, потребительские расходы остаются на низком уровне, и экономика не видела стимула, который должен был создать стимул.

Инвестор в технологии миллиардеров Марк Кубан, работающий в целевой группе Трампа, которая занимается восстановлением экономики, предложил альтернативы стимулированию экономики для дальнейшего стимулирования расходов за счет сбережений.

Первоначально законопроект о стимулировании предлагал счет, выраженный в криптовалюте, подобной цифровой версии доллара, для увеличения расходов, но развертывание такой платформы в столь короткие сроки задержало бы столь необходимое, неотложное облегчение стимулов для доступа к потребителям.

Неспособность ввести крипто-версию доллара привела к стимулированию дебетовых карт

Отказ от введения криптовалютной версии доллара привел к тому, что Казначейство США создало дебетовую карту, предназначенную для предоставления любых оставшихся стимулов отдельным лицам.

Министр финансов США Стивен Мнучин раскрыл дебетовую карту наряду с президентом Дональдом Трампом, ссылаясь на его создание, как средство для более быстрой и безопасной доставки денег нуждающимся лицам. Но настоящая цель перехода от прямых депозитов к дебетовым картам состоит в том, чтобы стимулировать расходы за счет накопления денежных резервов.

В то время как добавление к сбережению полезно для потребителей, которые опасаются худшего, форсирование расходов — это то, что действительно необходимо для спасения экономики от дальнейшего спада. Если потребители не тратят деньги, бизнес почувствует кризис, и уже вышедший из-под контроля уровень безработицы будет стремительно расти.

В конце концов, Соединенные Штаты когда-нибудь выпустят цифровую версию доллара, которая действует как другие криптовалютные активы, такие как Биткойн, но без пресловутой волатильности.

Цифровой доллар, по сути, будет стабильной монетой, такой как Tether, USDC и многие другие, которые растут быстрыми темпами. Другие страны также развивают свою собственную криптовалюту, четко демонстрируя определенную тенденцию к изменениям в будущем.

Но до тех пор дебетовые карты будут отправляться, чтобы стимулировать потребительские расходы — расходы, которые вполне могут оказаться в криптовалютных активах, как это было в прошлом с стимулом для денег.