Несмотря на тот факт, что биткойн и крипто активы все еще находятся на низком уровне, регуляторы во всем мире более активно, чем когда-либо ранее, регулируют эту перспективную отрасль.

Ранее в этом году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), финансовые регуляторы, осуществляющие контроль над большинством криптопроектов со своими собственными токенами, нацеливалась на первоначальные предложения монет (ICO).

Связанное чтение: крипто-кибератаки в Северной Корее могут еще больше усилить страх США перед биткойнами

Предположительно, из-за своего размера и влияния на рынок, SEC выбрала для своей цели социальную сеть Kik KIN ICO. Но кажется, что канадская криптобезопасная фирма не обанкротится без боя, выпустив страстный ответ в виде 100-страничного юридического спора.

Кик подал в суд на SEC

Уже несколько месяцев Кик и более широкое сообщество криптовалют ожидают судебных исков. NewsBTC сообщил шесть месяцев назад, что Тед Ливингстон, исполнительный директор компании, объяснил, что его команда планирует бороться с SEC в связи с продажей токенов за 100 миллионов долларов, что не было зарегистрировано властью.

В письме адвокат Кика даже назвал подход финансового регулятора к криптовалютам «ошибочным», написав:

«Принятие предлагаемых принудительных мер против Kik и фонда будет означать удвоение глубоко ошибочного нормативного и правоприменительного подхода».

Несмотря на эту сильную позицию, SEC все равно принял меры. В пресс-релизе, опубликованном в начале июня, SEC сообщила, что подаст в суд на Kik за нарушение законодательства о ценных бумагах.

Роберт Коэн, начальник кибер-подразделения Отдела правоприменения, отметил, что, поскольку фирма прямо сообщила инвесторам, что они могут размещать прибыль на своих токенах KIN, криптоактивы можно классифицировать как ценные бумаги:

«Будущая прибыль, основанная на усилиях других, является отличительной чертой предложения ценных бумаг, которое должно соответствовать федеральным законам о ценных бумагах».

Кик быстро отреагировал. За неделю до публикации пресс-релиза был создан DefendCrypto, фонд, призванный гарантировать, что Kik сможет правильно бороться с SEC, чтобы создать новый правовой прецедент для ICO и более широкого пространства цифровых активов. Фонд еще не набрал такой обороты, имея в своем распоряжении пул средств, в основном из самого Кика.

Руки, брошенные на КИН Крипто

Несмотря на это, Кик продолжает бороться за себя и индустрию крипто-и цепочек блоков. Сегодня фирма опубликовала юридический ответ длиной более 100 страниц, чтобы опровергнуть жалобу SEC.

Кэтрин Ву, ранее работавшая в области аналитики и провайдера данных Messari, не выдержала и прокомментировала отчет.

Несмотря на то, что эта статья довольно длинная, команда юристов и технологов Kik выдвинула несколько ключевых выводов: Kik не продавал цифровые ценные бумаги и, таким образом, не нарушал какие-либо соответствующие федеральные законы; криптография не является попыткой фирмы спасти себя от провала; KIN — не единственная компания, занимающаяся цифровыми активами в социальных сетях, но первая; SEC игнорирует некоторые заявления, которые помогут делу Кика; SEC работает на «некорректной фактической и юридической предпосылке».

если Kik удастся доказать, что существующая система SEC для таргетирования криптовалютных проектов устарела или не соответствует цифровым активам, регулятору, вероятно, потребуется создать новую версию теста Хауи для отрасли.

: Биткойн сталкивается с сильным сопротивлением в 12 000 $, поскольку Строит Техническую силу

Это было бы шагом в правильном направлении, поскольку это создало бы юридический прецедент для фирм в лодке Кика, чтобы быть защищенным от определенных юридических рисков. Этот прецедент может даже спровоцировать новый поток крипто-инноваций, поскольку ясность, обеспеченная такой победой, может подтолкнуть технологов к запуску своих планов по поиску в этом пространстве.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Kik Fights SEC, станет ли он решающим прецедентом для криптографических компаний? появился первым на NewsBTC.