Несмотря на сообщения о стремительном росте глобального внедрения криптовалюты, Китай и США упали в своих рейтингах глобального индекса принятия, последние данные с платформы данных блокчейна, Chainalysis показывает.

 

Принятие криптовалюты выросло на 800% за год

Данные фирмы показывают, что жители все большего и большего числа стран по всему миру погружаются в криптовалюту или наблюдают рост существующего внедрения.

Он добавляет, что рост внедрения, особенно за последние двенадцать месяцев, и различия в странах, способствующих этому, показывают, что криптовалюта является поистине глобальным явлением.

«В конце второго квартала 2020 года, после периода небольшого роста, общее глобальное внедрение составило 2,5 на основе наших суммарных оценок странового индекса», — заявляет компания. состояния. «По состоянию на конец второго квартала 2021 года этот общий балл составит 24, что говорит о том, что глобальное внедрение выросло более чем на 2300% с третьего квартала 2019 года и более чем на 881% в прошлом году».

 

Падение P2P-транзакций в Китае и США

На развивающихся рынках более широкое распространение происходит в результате того, что криптовалюта используется для сохранения сбережений от девальвации валюты, для денежных переводов и деловых операций. Принятие в Северной Америке, Западной Европе и Восточной Азии было обеспечено в основном институциональными инвестициями.

Такие страны, как Кения, Нигерия, Вьетнам и Венесуэла, занимают высокие места в значительной степени из-за их огромных объемов одноранговых транзакций (P2P) с поправкой на ППС на душу населения и население, пользующееся Интернетом.

Однако, в отличие от прошлого года, когда Китай и США занимали четвертое и пятое места соответственно в глобальном индексе принятия Chainalysis, сейчас эти две страны находятся на восьмом и тринадцатом позициях.

Падение вызвано в основном уменьшением объема P2P-торговли, взвешенного для населения, пользующегося Интернетом, сообщает Chainalysis. Китай опустился с 53-го места в этом компоненте до 155-го, а США — с 16-го на 109-е.

Объем транзакций P2P для обеих стран начал расходиться и сокращаться по сравнению с остальным миром примерно в июне 2020 года, чтобы еще больше упасть и остаться ниже общемировых показателей.

«Эта деятельность может отражать растущую профессионализацию и институционализацию торговли криптовалютой в Соединенных Штатах, а в случае Китая может быть связана с продолжающимися правительственными мерами по борьбе с торговлей криптовалютой», — заявляет Chainalysis.

Предыдущий запрет Китая на транзакции, связанные с криптовалютой в 2017 году, был расширен за последний год. К маю этого года меры были ужесточены после 51-го заседания Комитета по финансовой стабильности и развитию Госсовета под председательством вице-премьера Лю Хэ.

А резюме встречи указывает на готовность Китая наказать финансовую деятельность, которую он считает незаконной и преступной — это затронуло транзакции с криптовалютой

Это также свидетельствует о серьезности, прилагаемой к тому, что пресечение деятельности, считающейся незаконной на рынке ценных бумаг, стало первым случаем, когда оно исходило непосредственно от правящего Совета и с вице-президентом в качестве самого высокопоставленного китайского чиновника.

Меры были приняты всего через несколько дней после того, как были опубликованы данные трех крупных финансовых органов Китая. заявление предупреждение инвесторов от участия в спекулятивной торговле криптовалютами.

 

Изменение ключа индекса принятия

Индекс использует три показателя для ранжирования всех 154 стран. Они представляют собой полученную внутрисетевую стоимость криптовалюты, взвешенную по паритету покупательной способности (ППС) на душу населения; перенесенная розничная стоимость в сети, взвешенная по ППС на душу населения; объем торговли между одноранговыми (P2P) обменом, взвешенный по ППС на душу населения и количеству пользователей Интернета.

Четвертый показатель — количество депозитов по странам, взвешенное по количеству интернет-пользователей, — который способствовал общему рейтингу каждой страны в 2020 году, не был включен в индекс этого года.

.