Блокчейн и вклад криптоиндустрии в сдерживание растущего коронавируса , вспышку, начавшуюся в Китае, уже нельзя не заметить. Промышленные платформы, такие как Binance и Huobi сделали благотворительная поддержка к предотвращению распространения вируса посредством финансового и материального пожертвования.

Основанная на блокчейне платформа на Hedera публичная бухгалтерская книга только что присоединилась, запустив информационную панель, которая поможет отследить полезную информацию о вирусе, которая будет правильно распространяться и применяться для улучшения знаний.

«Растет объем данных о вирусе, но информацию не обязательно легко визуализировать, использовать или извлекать простым способом», — говорит Джим Наср, генеральный директор Acoer, который только что объявил о запуске своей визуализации данных HashLog.

Приборная панель двигателя, чтобы помочь клиентам здравоохранения и наук о жизни легко отслеживать и визуализировать вспышку коронавируса. Цель состоит в том, чтобы «сделать сбор данных автоматизированным, а визуализацию данных — насыщенной, динамичной и интуитивно понятной».

Коронавирус уже убил 361 человека в Китае и одного на Филиппинах, а число подтвержденных инфекций в Китае превысило 17 000 человек. Информационная панель Acoer предназначена для взаимодействия в режиме реального времени с распределенной общедоступной бухгалтерской книгой корпоративного уровня Hedera Hashgraph для исследователей, ученых и журналистов, позволяющей понять распространение вируса и тенденции во времени из широкого набора общедоступных данных, включая данные из Центр по контролю заболеваний и Всемирная организация здравоохранения.

Влияние вируса на экономику Китая

Скоординированная информация необходима для предотвращения воздействия вируса в Китае и даже за его пределами, так как за пределами Китая регистрируется все больше случаев. Распространение вируса привело к случаям ограниченного перемещения (или «пребывания») в Китае и нарушило нормальный поток деловой активности, который постепенно оказывает негативное влияние на китайскую экономику.

Смертельная вспышка птичьего гриппа H5N1 была сообщается в провинции Хунань, в результате чего было забито более 17 000 птицефабрик. Продажи сжиженного природного газа в Китае также может быть затронут поскольку покупатели теперь решают либо задержать грузы, либо отменить их вообще из-за угрозы эпидемии.

Фондовые индексы показывают, что Китай проиграл миллиарды в стоимости по состоянию на возобновление фондового рынка в понедельник 3 февраля после продолжительного лунного новогоднего перерыва. Могут возникнуть дополнительные потери, поскольку вспышка не помогает Китай-U.S. напряженность, Китай раскритиковал США за чрезмерную реакцию на вирус, приостановив пассажиры или недавно посетившие Китай, проникнув на его территорию, что привело к тому, что за ним последовало несколько других стран.

Пока продолжаются переговоры о последующей торговой войне между двумя крупнейшими экономиками, первоначальная сделка, достигнутая в декабре, заключалась в том, чтобы избежать глобальной рецессии. Итоги второго этапа переговоров имеют решающее значение для благополучия мировой экономики. Вирус усилил напряженность, и еще один виток неопределенности в отношении того, что может принести мировая экономика в ближайшие дни, может привести к возобновлению военных действий и мировой ВВП сократился на 0,5% в 2020 году (или убыток около 455 млрд долларов США).

Крипто, блокчейн и коронавирус в Китае

Это было предложено чтобы быть в корреляции с восходящей траекторией цены Биткойна, опасения по поводу распространяющегося Коронавируса могут еще раз укрепить цену Биткойна (как видно на прошлой неделе). Считается, что распространение вируса и его разрушение для бизнеса поддерживают мнение о том, что цена Биткойна будет расти до тех пор, пока вирус не достигнет пика. Будет ли это так, еще неизвестно.

Однако для Мэнса Хармона, генерального директора Hedera Hashgraph, на платформе которого работает Acoer, запуск панели мониторинга является свидетельством того факта, что здравоохранение и здравоохранение являются ключевой областью, в которой технологии распределенной книги могут обеспечить доверие к вычислениям. Он говорит, что это потому, что он может служить «источником истины для работы многих сторон, предоставляя согласованную фактическую информацию в распределенные сообщества».