Китайская криптовалюта IDAX была расследована китайской полицией с арестом нескольких сотрудников.

Генеральный директор биржи пропал без вести уже нескольких дней, подтверждая слухи о том, что капитал биржи разрывается, так как он оказался в ловушке кризиса убытков от P2P-кредитования.

Тысячи пользователей со всего штата собираются в Шанхае, чтобы защитить свои права. Некоторые жертвы написали обвинительное письмо, требующее внимания полиции в Шанхае.

30

Бывшая официальная социальная группа WeChat IDAX стала группой защиты прав жертв. Говорят, Лей Гуоронг, генеральный директор IDAX и предыдущие администраторы группы вышли из группы.

Некоторые бывшие сотрудники IDAX заявили, что «моя зарплата, возмещение и криптовалюта в основном исчезли, как и токен платформы IT».

В настоящее время офисы IDAX в Шанхае, Пудун и Бунд, были опустошены.

«Офис в Шанхае Бунд был убран, и ничего не осталось. Пыль на столе свидетельствует о том, что они давно отсутствовали и были к этому хорошо подготовлены».

Официальный представитель IDAX заявляет, что правительство Монголии получило финансовую лицензию на проведение транзакций в цифровой валюте, а также ряд политических мер, предоставляемых страной, а штаб-квартира компании находится в Монголии, а это означает, что IDAX не может вести обменный бизнес в Шанхай Китая, поскольку это связано с серьезной деятельностью ICO.

18 июня IDAX запустил план блокировки токенов платформы с ежемесячным доходом до 20%. Фактически, так называемый план блокировки заключается в депонировании токена и получении процентов (проценты — это токен платформы), включая текущий и регулярный депозит. Кроме того, платформа вознаградит вас за приглашение. Разные пользователи, разные владения, разное количество рекомендуемых пользователей делятся на соответствующие уровни. Очевидно, что основная цель всего механизма состоит в том, чтобы побудить пользователей привлекать больше пользователей, чтобы держать свою платформу в качестве токена ИТ.

Причина, по которой ИТ-токен платформы будет сбрасываться, может быть связана с дефицитом P2P. Компании, связанные с P2P и принадлежащие генеральному директору IDAX, оказались в ловушке кризиса с потерями, поэтому не смогли покрыть операционные расходы платформы IDAX.

Многие проекты в Южной Корее были вовлечены в инцидент, так как некоторые проекты в Южной Корее запустили свою криптовалюту на IDAX. Говорят, что в случае ареста они будут приговорены к тюремному заключению на срок не менее 20 лет.