В конце прошлой недели президент Китая выступил с широко оглашенными комментариями относительно своих намерений превратить Китай в мирового лидера в технологии блокчейнов, что вызвало неоднозначную реакцию инвесторов, при этом некоторые аналитики отметили, что это стало катализатором недавних ралли, вызванных биткойнами и альткойнами. так.

Эти комментарии были особенно эффективны для нескольких известных китайских блокчейн-проектов, так как токены, связанные с этими проектами, продемонстрировали вчерашний рост.

Китайские альткойны бегут вверх, но отступают от 24-часовых максимумов

Вчера несколько крупных альткойнов опубликовали прибыль, несоразмерную остальным крипто-рынкам, что может быть напрямую связано с бычьими комментариями президента Китая по блокчейну, которые были предложены в прошлую пятницу.

NEO, популярный блокчейн-проект в Китае, был одним из таких альткойнов, который получил огромный восходящий импульс, так как он вырос почти на 50% до максимума в 13,00 долларов, прежде чем потерял свой импульс и вернулся к своей текущей цене в 10,70 долларов.

NEO по-прежнему значительно растет со своих недельных минимумов в $ 6,80, но остается неясным, продолжит ли это ралли продолжение шумихи вокруг комментариев президента Си.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, в недавнем твиттере рассказал о ралли NEO, объяснив, что его огромный приток объема торговли напрямую связан с повествованием об изменении отношения Китая к технологии блокчейна.

«Объем $ NEO за последние 24 часа вырос более чем на 1 млрд долларов. Китайский альткойн фомо настоящий. (Лично я сосредоточен на накоплении биткойнов и буду использовать эти насосы только для добавления в биткойны, не рассчитывая удерживать большинство альтов в долгосрочной перспективе — надеюсь, вы усвоили этот урок) », — отметил он.

Обман Китая может продолжаться сбои в ближайшей перспективе

Важно отметить, что NEO был не единственным крупным китайским альткойном, который сплотился вчера, поскольку Tron и Ontology оба получили приличный восходящий импульс, который колебался в течение последних нескольких часов.

В настоящее время онтология выросла на 12% при текущей цене 0,878 долл., Но значительно ниже дневных максимумов 1,15 долл. Трон также торгуется с повышением на 15% при текущей цене в 0,02 доллара, но он также упал со своих дневных максимумов почти в 0,022 доллара.

Остается неясным, каково долгосрочное значение комментариев китайского президента, хотя весьма вероятно, что это не принесет прямой выгоды ни одному из вышеупомянутых альткойнов в ближайшей перспективе, что может означать, что они будут сокращаться еще дальше их недавние успехи, когда шумиха исчезла.

Featured image from Shutterstock.