Запретив биржи, в которых торгуются криптотермии, такие как Биткойн, китайское правительство теперь раскололось на заводах, где добываются такие валюты.

Бюро администрации Иньцзян по промышленности и торговле, которое обеспечивает соблюдение законов о предприятиях и защите прав потребителей, направило уведомление на горнодобывающие предприятия Bitcoin, действующие в провинции Юньнань Китая. Бюро потребовало, чтобы указанные предприятия зарегистрировались в своем Бюро по энергоснабжению. В случае несоблюдения, он предупредил их об отключении электроэнергии, угрожая самому ядру, на котором основаны их добывающие операции.

Уведомление появилось после того, как было найдено, что крупные горнодобывающие предприятия используют субсидируемую государством дешевую электроэнергию для защиты от кривых. Власти установили, что большинство этих предприятий с низким уровнем дохода, но с высокими доходами, функционируют в серых областях права. Они получали неограниченный запас электроэнергии без проверки, хотя у них не было официального названия компании.

Сила находится внутри

Китай отвечает за самую высокую вычислительную мощность в мире, занимающуюся криптодобывающей деятельностью. Это превратило штаб-квартиру страны в некоторые из крупнейших криптодобывающих фирм, таких как Битмайн в Пекине. Эти компании не только производят оборудование для криптодобычи, но и управляют большими шахтными пулами, где группы шахтеров объединяют свои машины, чтобы улучшить свои шансы найти следующий блок.

Дешевая или субсидированная электроэнергия является основным преимуществом для горнодобывающих компаний Bitcoin в Китае. Например, в богатой углем провинции Юньнань власти предлагают компаниям субсидируемую норму в размере 4 долл. США за киловатт-час. Это меньше, чем тарифы на электроэнергию в европейских странах и США. Это позволяет криптодобывающим фирмам получать огромные выгоды, процесс, который до сих пор не ослабевает из-за молодежи отрасли.

Отчеты показывают, что шахтеры также обращались к местным гидроэлектростанциям за еще более дешевую электрическую плиту. Существует вероятность того, что многие горнодобывающие компании пользовались горными криптонами по цене электричества всего в несколько центов за киловатт-час — опять же, в законной серой зоне. Уведомление администрации Иньцзян также приказало, чтобы такие электростанции прекратили предоставлять более дешевую электроэнергию своим местным горнодобывающим предприятиям.

Соответствие требованиям

В рамках реформы регулирования администрация Yingjian решила навязать новые юридические параметры местным предприятиям Bitcoin. Офис теперь хочет, чтобы они зарегистрировали их с их настоящими именами, прошли налоговую инспекцию, показали источник финансирования и даже гарантировали, что каждый месяц они будут потреблять электроэнергию.

Уведомление от регулятора Yingjiang ссылалось на случай из региона Синьцзян, где горнодобывающей компании было заявлено закрыть операции с 5 ноября, сославшись на несоблюдение. Гарантийное письмо — перевод с китайского — из горнодобывающей компании гласило:

«Наша компания получит реальное имя в соответствии с нормами Департамента публичных ценных бумаг для более высокого уровня исполнения. Тем временем мы не только остановим наши операции по добыче полезных ископаемых, но и не будем предлагать наши услуги нашим клиентам ».

Изображение от Shutterstock

Почта китайских Биткойнских Горных Центров боится электричества Сокращения как Проблемы Сопровождения Loom появились сначала на NewsBTC.