«14904 дела было рассмотрено после основания суда. Мы занимались делами с помощью ИИ и блокчейна».

Согласно отчету, клиенты предпочитали идти на компромисс, а не проводить судебное преследование в тех случаях, когда применялась технология блокчейна. Применение блокчейна способствует развитию социального кредита. Чжан Вэнь, главный судья интернет-суда Пекина, отметил, что блокчейн был принят для сбора и предоставления доказательств в 58 случаях.

По мере того, как ИИ постепенно улучшался, Чжан Вэнь верил, что

«Хотя точность далеко не удовлетворительная, ИИ повышает эффективность, когда его принимают в качестве помощника по принятию решений. Отныне последнее решение должно приниматься людьми. В дальнейшем ИИ считается принимающим решение самостоятельно ».

Помимо интернет-суда в Пекине, интернет-суд в Ханчжоу (городе на юго-востоке Китая) прибегает к блокчейну для борьбы с пиратством в области написание киберпространства в декабре 2018 г. Технология блокчейна постепенно внедряется в практику, а судебная блокчейн платформа которая направлена ​​на повышение доверия ко всем судебным процедурам генерирования, хранения, распространения и использования электронных данных. Авторы сообщения использовали скриншоты и загружали контент в качестве доказательства, что было трудно получить юридическое признание, поскольку процесс не был достаточно правдоподобным, по словам Ван Цзянцяо, судьи интернет-суда.

С другой стороны, нотариальные процедуры и найм профессиональных юристов увеличивают стоимость поиска правосудия, сказал он.

Но блокчейн гарантирует, что данные не могут быть подделаны, благодаря его децентрализованной и открытой технологии распределенной бухгалтерской книги. Поэтому все цифровые следы, хранящиеся в судебной системе блокчейнов, — авторство, время создания, содержание и доказательства нарушения — имеют юридическую силу, сказал Ван.

Ван Цзянцяо, судья суда, считает, что

«Цифровой след, хранящийся в судебной системе блокчейнов, был неизменным и юридически обязательным».

И суд решил, что основанных на блокчейне электронных доказательств достаточно, чтобы быть юридически принятыми. Поэтому судья вынес решение в пользу истца.

В начале сентября 2018 года Верховный народный суд Китая объявил, что доказательства блокчейна юридически обязательный,

«Интернет-суды должны признавать цифровые данные, которые представляются в качестве доказательств, если соответствующие стороны собирали и хранили эти данные через блокчейн с цифровыми подписями, надежными отметками времени и проверкой хеш-значения или через цифровую платформу депонирования, и могут доказать подлинность такой технологии, используемой, Верховный суд сказал в объявлении.