В пятницу, лидер Китая, президент Си Цзиньпин, абсолютно потрясен биткойн-сообществом. Выступая на заседании Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, Си призвал принять блокчейн «в качестве важного прорыва для самостоятельной инновации основных технологий».

Государственное отделение Синьхуа сообщило, что Си хвалил потенциальные преимущества технологий блокчейна в различных отраслях, включая финансы, образование, здравоохранение, продовольственную безопасность и многое другое.

: Фьючерсы Биткойна CME, чтобы Напечатать Массовый Разрыв в цене за 1 000 $: Бычий или Медвежий?

Эти заявления могут показаться довольно мягкими — они кажутся чем-то, что любой мировой лидер сказал бы в отношении начинающего технологического класса — но заявления китайского президента окажут и уже оказали огромное влияние на усилия блокчейна Китая. Настолько, что китайский банк — да, финансовое учреждение — якобы только что вложил средства в масштабный запуск биткойнов.

Китайский банк инвестирует в запуск биткойнов

Слухи о смерти Биткойна в Китае, похоже, преувеличены. По словам партнера-основателя Primitive Ventures Довей Вана, инвестора, известного своей проницательностью на китайском рынке, China Merchant Bank только что объявил об инвестициях в BitPie, «биткойн-кошелек с самой длинной историей и большинством пользователей в Китае».

China Merchant Bank, по сведениям NewsBTC, является средним финансовым институтом в стране с сотнями филиалов. Это не маленькая рыбка, это точно.

Согласно анализу Вана, это начало китайской национализации криптовалюты и индустрии биткойнов, которая является ответом на замечания президента Си и массовый общественный резонанс на данный момент.

Важно отметить, что это не первый случай, когда китайский банк запачкает руки криптовалютой. Ранее в этом году Банк Китая — не путать с одноименным центральным банком Китая — Народным банком Китая — выпустил полноценную статью о биткойнах.

Gargantuan Public Response

Похоже, это является частью огромного публичного и частного ответа на замечания Президента Си. Как ранее сообщало NewsBTC, на контролируемой государством телевизионной станции CCTV.com недавно был размещен сегмент, разрушающий BTC, по словам известного трейдера это близко следует за криптовалютой региона.

Пользователь Twitter из «CL» негласно подтвердил тенденцию возвращения биткойнов в мейнстрим в Китае. Аналитик заметил в своем посте в Твиттере он заметил, что китайское правительство «организовало общенациональный конкурс экзаменов на блокчейн», первый класс которого буквально называется «Применение блокчейна: биткойн».

Это только верхушка айсберга.

Биткойн и блокчейн возвращаются в мейнстрим в Китае, на этот раз при поддержке их лидера. Кто знает, что может произойти дальше?

: китайский кривошипно кривошипно, Китай только что зажег другой Altseason?
Featured Image from Shutterstock