Недавнее ралли на рынке криптовалют, похоже, вселяет больше уверенности в быков биткойнов. Китайский криптовалютник Чжао Донг очень оптимистичен, когда речь заходит о прогнозировании цены биткойна, утверждая, что биткойн может стоить от 500 000 до 1 000 000 долларов.

Ранее в этом месяце Чжао подчеркнул, что бычий рынок еще не пришел, и анализируемый биткойн снова упадет до 4000 долларов и отскочит назад до события, когда произойдет сокращение, а затем криптовалютный рынок увидит еще один огромный спад, прежде чем настоящий бык придет в себя.

Во время недавнего интервью, организованного 8btc, магнат биткойнов объясняет логику своего вышеупомянутого анализа, говоря, что рынок падает, когда не хватает достаточных дополнительных средств для его поддержки. Если быть более конкретным, Чжао объясняет, что приток средств можно наблюдать по активности в цепочке и по количеству новых пользователей.

Он напоминает, что в конце 2017 года на некоторых биржах число новых зарегистрированных пользователей увеличилось на 10000 в день, что невероятно, поскольку биткойны тогда были нишевым активом, и таких новых пользователей невозможно. Когда средства и терпение спекулянтов позже изнашиваются, начинается крах.

В настоящее время в мире насчитывается около 20 миллионов пользователей биткойнов. Чжао добавил, что рынок биткойнов будет насыщен, когда он получит широкое распространение, предполагая, что от 1 до 2 миллиардов человек используют биткойн во всем мире. Чжао говорит, что, хотя он и предсказывает цену биткойнов, он редко продает биткойны.

«Я продал только 10 BTC по цене 10000 долларов. Я полагаю, что в будущем биткойн вырастет до 500 000–1 млн. Долларов, и я не отдам 100-кратный выигрыш только в несколько раз. Я думаю, что предстоящий булл-ран — самый важный».

Цзян Чжуаер, основатель пула крипто-майнинга BTC.Top, также согласен с логикой Чжао, согласно которой увеличивающиеся пользователи будут подталкивать цену BTC, поскольку предложение биткойнов ограничено. Цзян далее заявляет, что эти дни могут стать последним шансом «демографического дивиденда» для биткойнов. В настоящее время почти все образованные люди знают о биткойнах, но они еще не обязательно их покупают; в то время как после бега быка может возникнуть ситуация, когда большое количество людей держит биткойн, или даже все люди держат биткойн, и в такой ситуации демографический дивиденд биткойна будет исчерпан.

Хотя прогноз в 1 миллион долларов звучит гиперболично, некоторые знаменитости присоединились к победе. Крипто-быки сохраняли веру в будущее биткойнов и были полны решимости прогнозировать цену биткойнов в долгосрочной перспективе при прогнозируемом ценовом спектре биткойнов в диапазоне от 200 до 1 миллиона долларов.

Эксперт по кибербезопасности Джон Макафи впервые заявил в июле 2017 года, что один биткойн будет стоить $ 500 000 к концу 2020 года и в своем последнем твите он утверждает, что «для биткойнов математически невозможно быть меньше 1 миллион долларов к концу 2020 года».

Звезды в криптосфере — близнецы Винклевосс — предсказывают, что биткойн достигнет 320 000 долларов США, исходя из сроков от 10 до 20 лет; Мультимиллиардер Тим Дрэйпер полагает, что к 2022 году цены на биткойны будут в целом повышаться на пути к 250 000 долларов.