Эти выходные были одними из лучших в новейшей истории с точки зрения производительности крипто активов. Эпический митинг Биткойна по ретушированию пяти цифр дал толчок своим братьям, но, похоже, наметилась тенденция. Китайские крипто-активы лидируют, что приводит к предположениям о том, что красный дракон, возможно, только что поджег другой сезон.

Китайские крипто быки пробуждаются

Большинство альткойнов остались на полу в этом году. Короткий ход летом возродил надежду, что альтернативный сезон может начаться снова, но это было подавлено, когда все достижения испарились за последние несколько месяцев.

Только небольшая группа альткойнов достигла серьезных успехов в этом году, большинство из них все еще более чем на 80% ниже своих рекордных максимумов.

Поскольку в конце прошлой недели Биткойн получил значительное повышение от президента Китая, рынки крипто-активов выросли на 25%, или более чем на 50 млрд долларов всего за день или два. Многие из этих низколежащих альткойнов начали расти, и китайские лидеры возглавляли сборку по мере создания фомо.

Трон был взрывным в течение последнего дня с 30% -ным всплеском, чтобы достигнуть 0,021 $ или 215 сатоши. Ежедневный объем составляет почти 2 миллиарда долларов, что имеет рыночную капитализацию до 1,9 миллиарда долларов. Китайский предприниматель и генеральный директор проекта Джастин Сан был маркетинговым агентом, и он не упустил возможность опубликовать, что TRX теперь снова входит в десятку лучших крипто-активов.

В последнее время было также много печати Tether для замены цепей на стандарт TRC-20, который сейчас поддерживают Poloniex, Huobi и Bitfinex.

VeChain — еще один китайский криптопроект, и неудивительно, что этот токен также вырос на 30% в данный момент. ПОО подскочил до 44 сатоши менее чем за 24 часа, так как в Народной Республике усиливается фома. Bytom, другая китайская криптоплатформа с доминированием, прокачала более 100% за 24 часа, когда BTM превысил $ 0,18.

NEO — другой солидный исполнитель, так как этот «Китайский Эфириум» заработал 35% за день. В конце прошлой недели NEO торговался ниже 7 долларов, а к утру понедельника превысил 12 долларов. Ежедневный объем вырос с примерно 225 миллионов долларов в конце прошлой недели до 1,3 миллиарда долларов на данный момент, что соответствует пиковому уровню января 2018 года.

Постоянно обновлялись и развивались блокчейн и сеть, но до этих выходных NEO вообще не работал. Когда NEO работает хорошо, его жетоны родного брата также получают подъем, а ГАЗ и Онтология сегодня набирают обороты.

Не так быстро …

Однако не все так оптимистичны, и, по мнению некоторых криптоаналитиков, к китайским фомам следует относиться с осторожностью. Алекс Крюгер отметил что Китай не допустит публичных децентрализованных криптоактивов и все дело в контроле;

«Шансы Китая на поддержку публичных блокчейнов с торгуемыми токенами, которые можно использовать для спекуляций и выведения денег из Китая в обход контроля над капиталом… близки к нулю. Китай заинтересован не в децентрализации, а в контроле. Частным блокчейнам не нужны токены ».

Это может иметь место, но кажется, что эффект Китая вызвал больше fomo, чем Bakkt, Libra и любые крипто-обещания ETF вместе взятые.

Image from Shutterstock