Gate.io, одна из давних крипто-бирж, разрабатывает свой собственный публичный блокчейн под названием Gatechain и с 8 апреля выдаст 300 миллионов токенов Gatechain, согласно сообщению в блоге, опубликованному 1 апреля.

На этом посту Gatechain позиционирует себя как публичную сеть, посвященную безопасности цифровых активов, а также послужит базой для его децентрализованного обмена. Компания заявила, что тестовый запуск сети ожидается в третьем квартале 2019 года, а основная сеть будет запущена в четвертом квартале.

В недавнем интервью 8btc основатель Gate.io Хан Лин отметил, что Gatechain сосредоточится на решении двух запутанных проблем, с которыми сталкиваются торговые платформы, а именно кражи цифровых активов пользователей и пропаже закрытого ключа.

«Традиционные решения, такие как кошельки с несколькими подписями и холодное хранение, представляются неосуществимыми и не будут широко применяться обычными пользователями», — сказал Хан, добавив, что Gatechain сократит порог хранения цифровых активов, сохраняя при этом активы без необходимость хранения закрытого ключа в швейцарском банке.

Несмотря на то, что основная сеть Gatechain еще не запущена, крипто-обмен спешит запустить свой собственный служебный токен GT, который будет использоваться для оплаты транзакционного газа в основной сети, и обещает выдать 300 миллионов токенов пользователям, учетная запись которых на 30 процентов от общего объема поставок в 1 миллиард токенов. Взлет этих 300 миллионов GT пройдет четыре этапа, начиная с 4:00 UTC 8 апреля.

Если пользователи Gate.io хотят получать бесплатные токены, им сначала нужно приобрести POINT — новый продукт, который используется для вычета комиссионных за транзакции. 1 ПУНКТ равен 1 USDT комиссии. Согласно сообщению в блоге, на первых двух этапах аэродрома GT начальная ставка составляет 1 POINT до 2,5 GT. GT будет указан на Gate.io для торговли в середине апреля.

Китайский криптоаналитик полагал, что цена GT, возможно, останется относительно стабильной после того, как ее можно будет обменять, но если Gate.io запустит платформу начальных биржевых предложений (IEO), следуя по стопам Binance, Huobi и OKEx, GT, которые, как ожидается, будут приняты для участие в НОО будет расти в краткосрочной перспективе.

Gate.io объявляет о важном событии в то время, когда IEO набирает популярность в криптографическом секторе, что помогает повысить цену многих биржевых токенов, таких как BNance Binance и Huobi HT, и увеличить объемы торговли на биржах. Новые инициативы Gate.io, представленные в понедельник, фактически закладывают основу для запуска своей платформы IEO и, как ожидается, привлекут больше трейдеров.