Китайский крипто-лидер Мнения поделился своим опытом, а также «навыками выживания» на последнем медвежьем рынке между 2013 и 2016 годами на своем Weibo под вымышленным названием «ahr999». Статья была перепечатана на форуме 8btc, первом и крупнейшем китайском сообществе биткойнов, и стала одной из самых горячих публикаций, вызывающих бурные дебаты.

Есть вещи, которые вы никогда не сможете оценить трудностью, кроме как через личный опыт. Новички в мире криптовалют не испытывали последнего пробега медведей, но могут начать понимать жестокость рынка криптовалют в последние месяцы. Они могут задаться вопросом, что случилось на последнем медвежьем рынке и как ветераны могли бы преодолеть это.

Тогда приключения ahr999 могут стоить прочтения.

«Я вышел на криптовалюту с момента последнего пробега. Так что я понятия не имею, на что был похож предыдущий медвежий рынок. Я слышал о трагедии, когда цена Биткойна упала с 35 до 2 долларов за шесть месяцев. Что еще хуже, средства массовой информации пришли в бешенство после более позднего «инцидента на Mt.Gox», и все голоса были биткими по Биткойну. Но я не мог представить, как тяжело было в то время. Я думал, что я был хорошим учеником и верил, что справлюсь с медвежьим рынком.

Я решил посвятить себя крипто-миру без колебаний в 2014 году. Когда я оглядываюсь назад, я хорошо подготовился и не допустил никаких фатальных ошибок, но это было все еще слишком много для меня ».

Снижение с 1000 до 175 долларов

Согласно Coinmarketcap, биткойн впервые в ноябре 2013 года превысил 1000 долларов, но скачок длился недолго. В январе 2015 года цена биткойна упала до 175 долларов, почти упал на 90 процентов,145937vskie2ka87n2ggg7

На самом деле, покупка Биткойнов в любой момент времени в это время была бы очень прибыльной в дальнейшем. Люди могут восхищаться ранней пташкой биткойнов за их состояние. Но они пострадали от краха рынка даже хуже, чем мы переживаем сегодня.

Ценовые чаты с биткойнами очень похожи. В 2017 году Биткойн вырос с 2000 долларов в июле до почти 20 тысяч долларов в декабре, однако упал с небывалого уровня до 3600 долларов с 80-процентными потерями. Криптоинвесторам трудно справиться со стрессом и они приближаются к «переломному моменту».145940el66t5j5qz6j6ovy

Если история повторится, мы только на полпути через медвежий рынок

Навыки выживания медвежьего рынка Ahr999 могут быть полезны многим криптоинвесторам, пострадавшим от этого краха рынка.

На последнем бычьем рынке, ahr999 разделил свой фонд на 10 порций, когда он, хотя цена упала до дна, он использовал часть своих денег, чтобы пойти на рыбалку,

В первой половине 2014 года инцидент на Mt.Got и слухи о правительственных махинациях понизили биткойн с 700 до 350 долларов, в то время как медвежьи голоса понизили цену до 300 долларов.

В то время Ahr999 считал, что 300 долларов — это дно для Биткойна, и он тратил более 60 процентов своего фонда на покупку. В то время, когда цены падали до 300 долларов, инвесторы в крипто-сообществах кричали продать свои дома, чтобы купить монеты

Все считали, что, поскольку Биткойн упал более чем на 75%, цены не упали. Кроме того, медвежий рынок просуществовал один год, инвесторы по-прежнему остаются верными сторонниками биткойнов и никогда не будут продавать свои монеты.

Однако, к сожалению, цена Биткойна сильно упала до ожидаемой линии. В январе 2015 года стоимость Биткойна снизилась вдвое за несколько дней, упав с 300 до 135 долларов без особых плохих новостей.

Ahr999 сказал: «Мертвая тишина распространилась по всем чат-группам, никто не говорил о донной ловле. У большинства инвесторов не было чипов, и они вынуждены были уйти ».

Мало кто может выжить на медвежьем рынке, верующие Биткойн вынуждены терпеть одиночество

Как лидер мнений, ahr999 написал серию статей, чтобы продемонстрировать истинную ценность, а также фактическое использование биткойнов, и у него была группа последователей. Когда цена биткойна достигла дна, некоторые из его поклонников изменили свое отношение и раскритиковали биткойнОни сказали, что посты в ahr999 бесполезны, а биткойн — это пузырь.

Ahr999 сказал, что эти слова очень его ранили. Он также чувствовал себя одиноким, так как чувствовал, что стал единственным в мире, кто все еще твердо верит в Биткойн.

«В прошлом я всегда хотел помочь людям лучше понять Биткойн и напомнить другим о уникальной возможности. Позже, хотя я все еще с оптимизмом смотрел на Биткойн, я не хотел никого убеждать. Я бы определенно воспользовался случаем, если эта возможность принадлежит вам, это ваш выбор, а не мое дело ».

Ahr999 полагал, что чрезвычайно низкая цена была продуктом иррациональных рынков, поэтому он решил купить по 135 долларов. Он напомнил, что:

«Пополнение моего биржевого счета заняло так много времени, и объем торгов в этот день был очень большим. В тот момент я понял, что я не одинок. Было много таких людей, как я, которые все еще верили в ценность биткойнов и тайно ловили рыбу на дне ».

В конце концов, ahr999 указал, что на последнем медвежьем рынке выжило несколько человек. Это время тоже не будет исключением. Тем не менее, он также сказал, что

«Если однажды вы почувствуете себя так плохо, так отчаянно, так одиноко. Как будто вы единственный человек в мире, который все еще верит в Биткойн. Поверь мне, ты не одинок.

Этот пост получает много ответов, большинство читателей показали свое понимание и указали, что они лучше понимают крипто через медвежий рынок.

Есть также некоторые люди, оспаривающие точку зрения «HODL», задающиеся вопросом, почему ahr999 не продал свою монету на последнем бычьем рынке, он все еще ждет следующего пробега? Но разбогатеть в старости не кажется таким привлекательным.

,