В новом отчете китайского правительственного агентства говорится, что деньги от наркотиков начали поступать на рынок криптовалюты, поскольку торговля этими незаконными веществами расширяется через Интернет.

Приписывается Китайской сети по борьбе с наркотиками, Отчет говорит, что это новое явление началось в 2021 году, когда незаконные средства от деятельности, связанной с наркотиками, перетекали через онлайн-банковские переводы в криптовалюты и игровые валюты.

Он добавляет, что распространение в Интернете увеличило использование денег и наркотиков для оплаты, а также режим торговли и бесконтактные методы незаконного оборота наркотиков.

«Торговля крючками превратилась из инструментов массового чата в нишевые социальные инструменты, подержанные торговые платформы, игровые платформы и даже даркнет», — говорится в вольном переводе раздела отчета. «Оборот лекарственного капитала распространяется от онлайн-банковских переводов до виртуальных валют и игровых монет».

Контрабанда кокаина в Китай, в основном из Южной Америки, остается самой продаваемой: в 2021 году было изъято 690 кг наркотиков, что на 18,6% больше, чем в прошлом году, в то время как импорт каннабиса из Северной Америки был изъят на 308,9 кг, что больше на 4,5%. х в годовом исчислении.

Регион «Золотого треугольника», в который входят части Бирмы, Китая, Лаоса и Таиланда, и регион «Золотой полумесяц» — район незаконного производства опиума на перекрестке Центральной, Южной и Западной Азии, охватывающий горы Афганистана. , Пакистан, восточный Иран – остаются наиболее важными для незаконной торговли, говорится в докладе.

В нем также отмечается, что китайские департаменты по борьбе с наркотиками будут адаптироваться к развитию и изменениям в ситуации с наркотиками в стране, пообещав и далее продвигать «специальные действия», направленные на «очистку источника и пресечение потока», поскольку они углубляют свою борьбу с наркотиками. меры по работе с наркотиками в 2022 году.

Китай запрещен вся деятельность, связанная с криптовалютой, включая майнинг и транзакции любого рода в 2021 году. Отчет был опубликован после того, как газета Коммунистической партии Китая (КПК) предупредила Bitcoin инвесторы должны быть готовы к тому, что цена топ-криптовалюты упадет до нуля.

После недавнего крушения Bitcoin цена, которая увидела его падение менее 20 000 долларов США впервые с 2020 года газета КПК Economic Daily, как сообщает South China Morning Post, написала, что Bitcoin представляет собой строку цифровых кодов, которая приносит доход только тогда, когда люди покупают дешево и продают дорого.

«В будущем, когда доверие инвесторов рухнет или когда суверенные страны объявят биткойн незаконным, он вернется к своей первоначальной стоимости, что совершенно бесполезно», — отмечает The Economic Daily и обвиняет отсутствие регулирования в создании рынка, «полного манипулирование и псевдотехнологические концепции».

Еще одна незаконная проблема, связанная с криптографией, которая недавно возникла из Азии, — это сообщение о том, что некоторые мошенники — большинство преступников, как сообщается, из Юго-Восточной Азии, согласно Глобальной организации по борьбе с мошенничеством — использование LinkedIn чтобы привлечь пользователей к инвестициям в криптовалюту.

Шон Рэган из ФБР говорит, что есть много потенциальных жертв этой схемы, которая уже стоила некоторым жертвам их сбережений в размере от 200 000 до 1,6 миллиона долларов.