Государственный телевизионный канал Китая CCTV рекомендовал широкую китайскую аудиторию 13 февраля книгу, связанную с биткойнами, под названием «Cryptoassets: Руководство для инновационных инвесторов по биткойнам и за ее пределами».

"2

В частности, финансовый канал CCTV2 представил китайскую версию книги в рекламной программе. Книга, написанная в соавторстве с Крисом Бурниске и Джеком Татаром, являющаяся пионерами и профессионалами в области инвестиций в криптоактивы, представляет собой руководство для инновационных инвесторов в этом совершенно новом классе активов этих двух отраслевых инсайдеров.

"1

Согласно предисловию к книге, «в дополнение к разумным инвестиционным стратегиям, этот авторитетный ресурс поможет вам понять, как были созданы эти активы, как они работают и как они развиваются в условиях революции блокчейнов».

Ведущие программы отметили, что инвесторы могли бы извлечь выгоду из этой величайшей инвестиционной возможности со времен Интернета. С момента появления биткойнов появилось более 800 криптовалют. «Этот новый класс активов указывает направление для финансового сектора», — прокомментировал один из хостов.

Официальное китайское телевидение в очередной раз затронуло тему биткойнов и криптовалют после того, как в октябре прошлого года в рамках той же программы был представлен «Освоение биткойна» Андреаса Антонопулоса. Помимо книжных рекомендаций, канал также обращает внимание на динамику развития индустрии по всему миру, освещая такие темы, как колебания цен на биткойны, проблемы крипто-майнинга в Южной Корее и инициатива Франции по продаже биткойнов в киосках круглосуточных магазинов.

Известно, что воздействие биткойнов в стране находилось под давлением, так как правительство Китая запретило проведение первичных предложений монет (ICO) и деятельность по обмену криптовалют в сентябре 2017 года. Переход с CCTV отмечает некоторые положительные признаки для сообщества биткойнов, поскольку контролируемое государством телевидение транслирует новый актив на общенациональную аудиторию. Похоже, больше публицистических книг, связанных с криптовалютой, а затем, возможно, и более хардкорных знаний о криптовалютах.