Криптовалютные компании и инвесторы в Южной Корее, являющейся крупным центром криптовалют и блокчейнов, терпят поражение, так как криптомания прекращается в 2018 году, и рынок продолжает кровоточить без конца, сообщил Финансовый канал Китая (CCTV-2) 1 января.

56f14d77d702406f801215f3822ac2d3

Согласно программе CCTV-2, в начале 2018 года стоимость добычи одного эфира, нативной криптовалюты Ethereum, составляла 214 долларов в Южной Корее. Затем общенациональное крипто-безумие привело к тому, что цена цифровой монеты достигла рекордно высокого уровня в 2,35 миллиона корейских вон (около 2095 долларов) в стране. Когда Ethereum достиг рекордного уровня в январе 2018 года, южнокорейская горнодобывающая ферма купила около 1000 концертов Ethereum, чтобы быстро заработать деньги, Но вскоре крипто-рынок начал разрушаться, и в ноябре прошлого года горнодобывающая ферма была вынуждена отключить майнинг-машины, поскольку цена Ether упала ниже себестоимости майнинга, а инвесторы в крипто-и блокчейн обратили свое внимание в другом месте.

Оператор горнодобывающей фермы заявил, что большинство горнодобывающих компаний в стране не могут позволить себе оплачивать счета за электроэнергию, поскольку цена на цифровую валюту продолжает достигать нового минимума.

«Насколько мне известно, От 70 до 80 процентов майнинговых ферм прекратили свою деятельность, а многие даже объявили о банкротстве. Сказал оператор.

По состоянию на 31 декабря основные криптоблоки, такие как Биткойн, Эфир и XRP Ripple, потеряли более 80 процентов своей стоимости от рекордных максимумов. Данные из Банка Кореи, центральный банк страны показал Корейский вон составлял всего 5,8% доли рынка крипто-фиатных торгов. Менее половины объема торгов криптовалютами на корейских вон за тот же период времени в 2017 году. Кроме того, «премия Кимчи» — или дополнительная плата, которую корейцы платили за криптовалюты по сравнению с глобальными ценовыми ориентирами — снизилась до 1% с 40% в начало 2018 года.

Говоря о прогнозе цен, Ли Джун-Хенг, генеральный директор Streami, оператора Gopax по обмену криптовалютами, сказал программе Рынок продолжит демонстрировать стабильность в низком ценовом диапазоне в первой половине 2019 года, и некоторые виртуальные валюты, вероятно, продолжат падение.

Хотя правительство Южной Кореи вмешалось, чтобы обуздать чрезмерные спекуляции в криптовалютном пространстве, включая запрет на анонимную криптовалюту и ограничение на криптовалюту несовершеннолетними, отсутствие всеобъемлющей нормативно-правовой базы дает преступникам некоторое пространство для атаки на криптовалюты и поддельные объемы торговли биткойнами.

Ким Хен Чжун, директор Корейской ассоциации содействия развитию блокчейна (KBEPA), призвал правительство принять комплексные меры регулирования, а Национальное собрание Южной Кореи — создать юридическое определение виртуальной валюты и ввести специальные законопроекты для криптоиндустрии.

Несмотря на подавление Китаем операций с криптовалютой, китайские инвесторы по-прежнему имеют доступ к рынку криптовалют благодаря популярности многих офшорных операторов. Система CCTV-2, находящаяся под надзором Государственного совета Китайской Народной Республики, намерена информировать китайцев о нынешних криптовалютах и ​​предупреждать их вдали от нестабильного и нерегулируемого рынка.