Биткойн сегодня демонстрирует признаки силы, поскольку он восстанавливается после интенсивной распродажи, наблюдавшейся вчера.

Его реакция на это падение доказывает, что это устойчивый бычий рынок, поскольку каждый приступ давления со стороны покупателей встречает серьезное давление со стороны покупателей, которое замедляет его падение и помогает увидеть дальнейший потенциал роста.

Рыночные тенденции в среднесрочной перспективе будут во многом зависеть от того, смогут ли быки и дальше мешать криптовалюте увидеть какие-либо устойчивые нисходящие тенденции.

Если быки держат 15000 долларов и установят сильную поддержку на этом уровне, это может открыть ворота для эталонной криптовалюты, чтобы увидеть значительный дальнейший рост в среднесрочной перспективе. Эти достижения могут привести к новым рекордным максимумам.

Поскольку BTC остается лишь незначительно ниже своих максимумов 2017 года и еще не показал «взлетной вершины», есть большая вероятность, что быки нацелятся на этот уровень.

Если вышеупомянутое нарушение сломается, он может отправить Биткойн в фазу полномасштабного определения цены, которая позволит ему установить более высокие максимумы.

Один трейдер сейчас отмечает, что, хотя розничные трейдеры остаются нейтральными или короткими по BTC, киты широко открывают длинные позиции. По его мнению, это признак неизбежности дальнейшего роста.

Биткойн отскочил на $ 1000 + от вчерашних минимумов

Вчера медведи спровоцировали резкое движение вниз, в результате чего биткойн упал до минимума в 14 400 долларов.

Эти минимумы были встречены огромным давлением покупателей, которое позволило ему быстро подняться выше 15 000 долларов. С этого момента его цена поднялась и теперь нацелена на испытание своего сопротивления в 16 000 долларов.

Если сегодня BTC закроет свою недельную свечу вокруг своей текущей цены — или, что еще лучше, выше $ 16 000 — это может быть невероятно позитивным знаком того, что будет дальше.

Киты открывают длинную позицию по BTC по мере нарастания импульса

После отскока от 14 400 долларов, в то время как розничные трейдеры по-прежнему опасаются силы Биткойна, так называемые «киты» все открывают длинные позиции.

Один аналитик рассказал об этой тенденции в недавний твит, делая вывод о том, что это показатель того, что в ближайшей перспективе неизбежен дальнейший рост.

«Вот и мы … Но у китов снова появляется длинная позиция, а у розничных — нет. Так что я думаю, что это продолжается ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.