Кит Ethereum, сбросивший сегодня на Binance до 4000 ETH, мог быть причиной спада на рынке криптовалют.

Насколько глубока может быть коррекция Ethereum после столь значительного роста в течение 2020 года?

DeFi Trend Fallout вырывает ноги из-под бычьего бега по Ethereum

Покойный президент США Джон Ф. Кеннеди классно сказал «прилив поднимает все лодки». Это была тенденция DeFi, которая помогла Эфириуму достичь новых высот в 2020 году до Биткойна.

И в последнее время, хотя соотношение BTC к основным альткойнам сильно ухудшилось, именно ралли Биткойнов помогло удержать Ethereum и другие топ-альты от полного краха.

Но это не значит, что достаточно серьезная распродажа альткойнов не может переломить ситуацию и в биткойнах.

крипто-кит эфириума

A whale dumping 4,000 ETH in the early morning overnight hours | Source: CoinMetrics

Достаточно крупный кит, способный перемещать рынки с помощью большого количества заявок на продажу, сделал именно это и отправил крипторынок вниз после нескольких дней восходящего тренда на фоне бычьего Биткойна.

В соответствии с Данные CoinMetrics, кит на Binance решил сегодня утром сделать выбор в пользу выброса 4000 ETH на рынок, когда ликвидность была максимальной.

Повторный тест сопротивления, превратившего поддержку, может забить гвоздь в гроб рынка

В 2020 году у Ethereum произошел прорыв, значительно опередивший Биткойн, и даже после некоторого краткосрочного падения он вырос более чем на 180% с начала года.

В течение всего года они росли из-за силы тренда DeFi, который только недавно начал ослабевать. Импульс переместился в сторону Биткойна, который только еще больше сокрушил альты.

Теперь, когда Биткойн потенциально колеблется благодаря волне криптовалюты, начатой ​​этим китом Ethereum, весь рынок может сильно обрушиться без лодки, чтобы вызвать прилив, о котором говорил Кеннеди.

Вместо этого эффект утечки может свести на нет доходы в 2020 году, особенно в то время, когда риск максимален, когда выборы завершаются в считанные часы.

Однако резкая распродажа может спровоцировать повторное тестирование поддержки, превратившей сопротивление, которое выступало в качестве ключевого уровня для Ethereum на всем рынке.

эфириум доллары

If the tides have turned, a retest of resistance turned support is likely | Source: ETHUSD on TradingView.com

Первый восходящий клин отправил Ethereum вниз, чтобы проверить красную линию в качестве поддержки, и при следующей попытке он смог запустить тренд. Второй восходящий клин был на красной линии, а третий смог пробить его в средней точке.

Бычий тренд вернулся с тех пор, как лидеры рейтинга вернулись выше красной линии, но теперь он должен вернуться вниз, чтобы подтвердить, что медвежьи дни для криптовалютного рынка прошли, и никогда больше Ethereum не будет торговаться ниже поддержки 250 долларов.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com and CoinMetrics