Биткойн и криптоиндустрия, которую он создал, все еще новы, неправильно поняты и находятся на расстоянии многих лет от того, чтобы потенциально реализовать их в качестве денежного актива, накопителя стоимости или транзакционной валюты. Но для многих очевидно, что молодые, развивающиеся финансовые технологии обладают невероятным потенциалом — потенциалом, который откроется только со временем и поддержкой. Потенциал достаточен, чтобы сделать криптографию одним из самых захватывающих классов активов для инвесторов на данный момент, от розничной торговли до учреждений.

Поскольку технология еще не успела взрослеть и зарекомендовать себя, некоторые считают, что инвестировать в криптовалюты — это «сумасшествие». Даже сумасшедший, говорит Кэмерон Винклевосс, не инвестирует в биткойны и другие крипто активы.

Криптовалюты помешанный: инвестировать в биткойны и «будущее денег» или нет?

Вчера вечером газета New York Post опубликовала статью под названием «Биткойн скоро будет стоить ноль» под названием «Биткойн», предлагающую очень мало для поддержки идеи и рассуждения о возможной гибели крипто-актива. Скептикам цифровой валюты нетрудно найти, и они проживают в Федеральном резерве, в Конгрессе, в самых влиятельных банковских фирмах мира и т. Д. Все эти силы говорят одно и то же: вы бы сошли с ума, вкладывая деньги в криптографию.

Некоторые пункты действительны; эта технология является новой и далека от масштабного или широко распространенного использования. Многим неудобны незнакомые технологии, и это справедливо — ничто не требует большей безопасности и защиты, чем богатство и финансы. Он также был очень демонизирован в глазах общественности за участие в отмывании денег и на рынках наркотиков в даркете, не говоря уже о том, как розничные инвесторы были сожжены пузырем в 2017 году.

Но помимо этого лежит основа блокчейна, прозрачной бухгалтерской книги и децентрализованной валютной системы, которая позволяет отдельным лицам становиться собственным банком, отправляя стоимость через Интернет без необходимости посредника. Технология объявляется как будущее денег и изменит правила игры для огромного числа отраслей.

Несмотря на то, что все крипто идет против этого, соучредитель биржи криптовалют Gemini Кэмерон Винклевосс говорит, что, хотя многие считают, что инвестировать в криптовалюту — это «сумасшествие», гораздо более безумно сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как строится «будущее денег». ,

Поговорка гласит: «Деньги заставляют мир вращаться». Будущее денег имеет такой преобразующий потенциал в глобальном масштабе, что глупо игнорировать появляющиеся технологии и ценить возможности, которые они могут создать.

Согласно сообщениям, вместе со своим братом Тайлером, как сообщается, близнецы Винклевосс владеют примерно 1% от всего объема оборотных поставок биткойнов, что составляет примерно 175 000 биткойнов, или примерно 1,4 миллиарда долларов по сегодняшним ценам.

Дуэт — один из крупнейших сторонников технологии, и он многое сделал для продвижения отрасли вперед и поднятия рынка за пределы негативной ассоциации «дикого запада», созданной за последние несколько лет. Если они и другие евангелисты Биткойн добьются успеха, любой, кто не инвестировал в крипто, наверняка будет сумасшедшим.