Биткойн пережил сильное ралли за последние несколько недель, поднявшись до $ 16 500. Однако аналитики начинают опасаться скорой коррекции.

Один аналитик криптоактивов недавно поделился фракталом, показывающим, что криптовалюта торгуется удивительно похожим образом на то, как это было во время максимумов 2017 года на уровне 20000 долларов. Этот фрактальный анализ предсказывает, что в ближайшие недели произойдет падение до 14 000 долларов.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Этот фрактал предсказывает необходимость коррекции Биткойнов

Аналитик криптоактивов, который предсказал, что биткойн упадет до 9800 долларов в сентябре, теперь предполагает, что может произойти еще одно восстановление.

График показывает, что недавнее движение цены Биткойна очень похоже на то, как оно выглядело на рекордно высоком уровне в 20 000 долларов. Эта коррекция может поднять Биткойн до 14000 долларов, как показывает график, если фрактал разыграется до T.

Образ

«Чуть не забыл сегодня свой график, был немного занят IRL, но проблема есть проблема. Я думаю, что входя в неделю, вам следует быть очень осторожными, чтобы не попасть в длинную позицию, особенно с медвежьими акциями. Не вижу ничего, кроме того, что мы могли бы превзойти. Я плоская. Я немного не в себе, но, превысив LFT, я был бы склонен брать большинство шорт выше 16,3 тыс., Пока мы не откроем и не закроем понедельник выше этого уровня ».

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Новый рекордный максимум может скоро наступить

Хотя Биткойн может столкнуться с краткосрочным падением, ключевые инвесторы в этой сфере по-прежнему считают, что криптовалюта достигнет нового исторического максимума до конца 2020 года.

Например, Тайлер Винклвосс, генеральный директор Gemini и биткойн-миллиардер, недавно сказал в Twitter:

«Я думаю, что до конца 2020 года мы увидим рекордно высокую цену на #Bitcoin. Несмотря на то, что цена выросла с 10 тысяч до почти 14 тысяч менее чем за месяц, она еще не пошла на прорыв. Когда мы начнем видеть скачки на 3-5 тысяч, быки будут в бегах ».

Этот оптимизм разделяет Рауль Пал, генеральный директор Real Vision и бывший менеджер хедж-фонда. Пал считает, что Биткойн достигнет нового исторического максимума не позднее первого квартала 2021 года.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Key Bitcoin Price Fractal Predicts a $3,000 Correction Is Due