После падения на прошлой неделе рынок биткойнов значительно вырос за последнюю неделю. В субботу вечером ведущий крипто-актив торговался до 9700 долларов — всего на несколько процентных пунктов ниже месячного максимума.

Эфириум показал себя еще лучше: актив вырос на 10% в течение 24-часового периода в эти выходные.

Это восстановление убедило многих трейдеров в том, что рынок криптовалют находится на грани полноценного бычьего пробега, но ключевой индикатор предполагает, что сформировалась «идеальная установка для продажи».

Биткойн и лучшие альткойны формируют «Perfect Sell Setup»

Один видный трейдер недавно поделился изображением ниже, показывая, что топовые криптовалюты, такие как Биткойн, Ethereum и Chainlink, печатают «настройки идеальной продажи».

«Хотя некоторые из [the assets are] на отлаженных настройках продаж, большинство [will see] новые недельные максимумы, но TD говорит, что к следующей неделе 80% рынка переполнено! Список длинный — я не могу разместить их все в одном графике », — сказал аналитик, который поделился этими графиками.

Биткойн и другие лучшие крипто ценовые графики от Moe_Mentum_ в Twitter

Графики лучших криптовалют, включая Биткойн, Ethereum и Chainlink, от криптовалюты «Мо» (@Moe_Mentum_ в Twitter).

Настройки продажи демонстрируются тем фактом, что все активы на изображении печатают свечу Tom Demark Sequential «8», часто видимую непосредственно перед или на максимуме тренда. Tom Demark Sequential — это основанный на времени индикатор, который формирует свечи «8», «9» и «13», когда актив находится около точки перегиба в своем тренде.

В дополнение к медвежьим настроениям, Биткойн и другие топовые криптовалюты формируют эту «идеальную настройку продаж» прямо под критическими уровнями сопротивления.

В частности, для BTC это важно.

Биткойн в настоящее время стоит 9500 долларов, всего на несколько сотен долларов ниже критического сопротивления в 10000-10500 долларов.

Если он увидит отказ здесь, это может означать катастрофу для быков, потому что это означает, что BTC сформировал более низкий максимум на макро-таймфрейме. Последовательные более низкие максимумы, как видно за прошедший год, наводят на мысль о макроэкономическом тренде.

Основы по-прежнему в пользу BTC

Фундаментальные основы все еще склоняются в пользу быков, несмотря на медвежий технический анализ, показанный выше.

Блокчейн аналитической фирмы Glassnode недавно нашел что около 60% из ~ 19 миллионов BTC в обращении «не сдвинулись с места в течение года, что свидетельствует о повышенном поведении инвесторов в HODLing».

В прошлый раз большая часть BTC (в процентном отношении) была «заморожена», так сказать, «прямо перед бычьим рынком BTC 2017 года» до розыгрыша 2000%, который взял биткойн с 1000 до 20 000 долларов.

график привычек инвесторов Биткойн от криптоаналитической фирмы Glassnode (@Glassnode в Twitter). Изображение было передано 29 мая 2020 года.

график привычек инвесторов Биткойн от криптоаналитической фирмы Glassnode (@Glassnode в Twitter). Изображение было передано 29 мая 2020 года.

В дополнение к этому, китайский юань продолжил падать против доллара США в ожидании санкций и негативной реакции.

Обратная реакция наступила после того, как правительство материкового Китая начало процесс введения нового закона о безопасности в Гонконге.

Популярное изображение из Shutterstock