Биткойн и его недавняя параболическая атака приводят в шок и трепет всех на криптовалюте, когда первая криптовалюта с относительной легкостью преодолевает каждый мощный уровень психологического сопротивления.

Ясно, что FOMO — страх пропустить — в воздухе, поскольку криптотрейдеры и инвесторы, которые ожидали выкупить биткойн ниже, чем $ 3150, приходят к трудному пониманию, что они упустили свой шанс и застряли, покупая биткойн с растущей скоростью. Цены. Но это на важном психологическом ценовом уровне в 10 000 долларов, когда FOMO распространится среди публики, которая наблюдала за всплеском криптовалюты и с тех пор списала Биткойн как сумасшедший или мертвый.

Биткойн за $ 10000 является катализатором для широкой публики FOMO

Ралли в начале апреля, которое привело к тому, что цена Биткойна взлетела выше 1000 долларов почти за час, стало первой искрой, которая сигнализировала об окончании медвежьего рынка и о том, что сейчас наступает дно. Все больше и больше криптовалют и трейдеров, которые когда-то были в стороне, ожидали даже при более низких ценах, чтобы накапливаться, им теперь приходится сталкиваться с жесткой правдой, что они упустили свой шанс купить биткойн дешевле, и теперь вынуждены покупать биткойн выше 7000 долларов, поскольку цена на криптовалюту в настоящее время флиртует с 7800 долларов.

После прорыва в 4200 долларов многие ждали ожидаемого отката или повторного тестирования, но существенного восстановления еще не произошло. Даже после наихудшего FUD Tether, поразившего сообщество криптовалют, и взлома самой популярной в мире биржи криптовалют, Биткойн едва ли поддержал себя, не говоря уже о существенном недостатке.

По мере того как рынок просыпается и понимает, что «бычий ход» может вернуться, сильное чувство FOMO распространилось по всей криптосфере. Но то, что было замечено до сих пор, побледнеет по сравнению с разрывом в 10 000 долларов, который, по мнению некоторых, является важной психологической ценовой точкой, которая заставит остальной мир за пределами криптовалютного рынка обратить внимание на ведущую криптовалюту по рыночной капитализации. снова.

Соучредитель Fundstrat Том Ли также считает, что $ 10 000 — это цена, по которой мы увидим «FOMO» от тех, кто «злорадствовал» в связи с падением Биткойна почти на 90% от рекордно высокого уровня, и от тех, кто объявил криптовалюту «мертвой навсегда». На пороге в 10 000 долларов публика будет опасаться, что биткойн вырастет до 20 000 долларов, и снова останется позади тех, кто действовал слишком поздно, чтобы инвестировать в появляющийся актив.

Сопутствующий опрос Twitter также показывает, что большая часть Twitter соглашается с тем, что $ 10 000 — это реальный триггер FOMO для широкой публики.

В последний раз, когда Биткойн зарабатывал 10 000 долларов, был около Дня Благодарения 2017 года, и в течение месяца цена Биткойна удвоилась до рекордного уровня — около 20 000 долларов. После прорыва параболического роста Биткойн упал более чем на 85% до своего возможного дна на уровне 3150 долларов, после чего вырос до текущих цен.